ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ ВСТРЕТЯТСЯ В ОФЛАЙНЕ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ «АТЫРАУ НЕФТЬ И ГАЗ» 2022.

   В апреле 2022 года Атырау традиционно станет местом встречи профессионалов нефтегазовой и строительной индустрий. С 6 по 8 апреля в Центре Абая состоятся крупнейшие отраслевые экспо-события: 19-ые Северо-Каспийские региональные выставки «Атырау Нефть и Газ 2022» и «Атырау Билд 2022».

На протяжении последних нескольких лет строительная и нефтегазовая индустрии показывают ежегодный рост и стремительное развитие на территории не только Западного Казахстана, но и всего Центрально-Азиатского региона, что говорит  о важности проведения профильных выставок и значительном вкладе в развитие экономики страны. Так, согласно Комплексному  плану социально-экономического развития на 2021-2025 годы в западные регионы РК планируют привлечь 13 трлн тенге частных инвестиций и создать 175 тысяч новых рабочих мест. Реализация комплексных планов позволит нарастить темпы роста экономики западных регионов, придать импульс для притока частных инвестиций и обеспечить стабильный рост нефтегазовой и строительной отраслей на ближайшее будущее. Амбициозные планы по  увеличению добычи нефти с 85,7 млн тонн в 2021 году до 87,5 млн тонн в 2022 году ставит перед собой и Министерство Энергетики РК. Объем добычи газа в текущем году ожидается на уровне 54 млрд м3, производство товарного газа составит 29,4 млрд м3, объем экспорта газа – 7,7 млрд м3, а производство сжиженного газа – 3,1 млн тонн. Реализация проектов на объектах Карачаганак, Кашаган и Тенгиз, а также своевременный ввод в эксплуатацию новых перспективных месторождений позволят увеличить добычу сырого газа к 2030 году до 87,1 млрд м3. Безусловно, у компаний нефтегазового сектора, представителей госаппарата и отраслевых объединений есть ряд актуальных тем для встречи в офлайн формате и поддержке эффективного нетворкинга.

За 18 лет успешной работы выставка «Атырау Нефть и Газ» по праву зарекомендовала себя как эффективная площадка для проведения подобных переговоров, поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

На сегодняшний день свое участие в экспозиции 2022 года подтвердили 47 компаний из Беларуси, Казахстана, России и США. Это добывающие нефтегазовые компании, организации по разведке и добыче нефти и газа, производители нефтегазового оборудования, средств индивидуальной и промышленной защиты, автоматизации и КИП нефтесервисные компании такие как ТОО «ТЕНГИЗШЕВРОЙЛ», ТОО «KROHNE Kazakhstan», ТОО «ТаsCom Supply & Services», ООО «Флюид-Лайн», ГЭЙТУЭЙ ВЕНЧЕРС (СИ.ЭЙ) ЛТД, ТОО «ЕрБах» ТОО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» ООО «СМД Компания», Swagelok Kazakhstan и другие. Впервые  в числе экспонентов будут представлены компании ТОО «Alimay», ТОО «ALMATY CONSOLIDATION CENTER», ТОО «Caspian Radio Services», ТОО «GMS – Global Maritime Solutions», ТОО «GROUP KZ», ТОО «NEO CHEMICAL VOSTOK», ТОО «Norsec Delta Projects», ТОО «SAFETY SYSTEMS», ТОО «SAVOIR FAIRE ГК», ТОО «Аггреко Казахстан», ТОО «Агран», АО «Интергаз Центральная Азия Филиал “Инженерно-Технический Центр», ТОО «Крафт Спедишн», ТОО «Энергосистемы ЭЛТО», Sponge-Jet, Inc., ООО «Уралтрубодеталь завод», ООО «СТМ СИСТЕМС», ТОО «Ханиуэлл – Автоматическая Система Управления», ТОО «ПЕРГАМ-КАЗАХСТАН», ТОО «ЛИНКМАСТЕР КАЗАХСТАН», ТОО «PCA Group», ТОО «HYTORC Kazakhstan», ТОО «Brucke Energy».

В прошедшей выставке участие приняли 95 компаний из 11 стран мира, 1 864 профильных специалиста из разных уголков мира посетили площадку выставки, а площадь экспозиции  выросла на 30%.

«Атырау Нефть и Газ 2022» – не просто выставка, это площадка, которая  объединяет профессионалов нефтегазовой индустрии, помогает отслеживать тенденции в отрасли и знакомит с последними  инновациями, способствует увеличению объема продаж и расширяет географию сбыта нефтегазового оборудования.

Наряду с официальной частью выставок «Атырау Нефть и Газ» и «Атырау Билд» в рамках деловой программы предполагается проведение семинаров от ключевых игроков рынка, нацеленных на освещение и исследование основных тенденций нефтегазовой индустрии и актуальных вопросов отрасли. Свои демонстрационные семинары проведет компания Rosen Europe B.V.

Генеральный Партнер выставки «Атырау Нефть и Газ 2022»  – компания Тенгизшевройл. Техническим Партнером события выступает компания AYACOM.

Официальную поддержку событиям оказывают Министерство энергетики Республики Казахстан, Акимат Атырауской области, АО НК «КазМунайГаз», ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Союз Сервисных компаний KAZSERVICE, Союз по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли – PETROCOUNCIL.KZ, Казахстанское общество нефтяников и геологов (КОНГ).

Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca.

Похожие записи

Оставить комментарий