Что отличает LiuGong от других производителей из КНР?

  Техника LiuGong поставляется в РФ уже 18 лет. Более 15 000 машин китайского бренда работают в различных отраслях российской промышленности. Продавцы и потребители справедливо считают марку одной из самых надежных и качественных. Сегодня мы хотим познакомить читателей с этой техникой поближе и раскрыть некоторые секреты.

Гигант мирового уровня 

Машиностроительная компания LiuGong – известный в мире китайский бренд, который с 1958 года производит строительную спецтехнику и на сегодняшний день располагает 21 заводом по всему миру. Производство в Бразилии, Польше и Индии, пять крупных научно-исследовательских центров – масштабы действительно впечатляют. Не напрасно, по данным Yellow Table 2021, компания занимает 15-е место в рейтинге крупнейших мировых производителей дорожно-строительной техники. Концерн LiuGong является одним из лидеров по производству фронтальных погрузчиков: изготовлено и отгружено заказчикам более 450 000 машин.

Но для потребителя важно другое.

Госгарантия качества  

Значительная доля в LiuGong Machinery Co, Ltd принадлежит государству, которое очень серьезно относится к контролю качества. На предприятиях концерна уверены в каждой детали и каждом соединении. Опыт эксплуатации техники в суровых российских условиях подтверждает непревзойденную надежность машин LiuGong.

Так, два фронтальных погрузчика 888H и два 890H работают в одном из карьеров Карелии. Генеральный директор эксплуатирующей компании так комментирует качество машин: «На момент приобретения LiuGong мы четко понимали, что это хорошая модель. У нас непрерывное производство, и мы не заинтересованы в том, чтобы техника стояла. Погрузчики останавливаются только для смены машинистов, заправки, планового техосмотра, ТО, а так они работает 24 часа в сутки. Работают без каких-либо серьезных проблем».

Надежные комплектующие

Техника LiuGong оснащается компонентами от ведущих мировых брендов по лицензионному соглашению. Двигатели Cummins, Weichai, насосы и гидромоторы Danfoss и Bosh Rexroth, мосты CARRARO, Kessler и Merritor, органы управления Bosch Rexroth; гидрораспределители и насосы экскаваторов Kawasaki, гидроцилиндры Parker, освещение Hella KGaA Hueck & Co, фильтры Fleetguard и Donaldson, РВД Continental, шины Aeolus – неполный перечень поставщиков комплектующих для спецтехники LiuGong.

В совокупности с высоким качеством сборки такое партнерство дает максимальную надежность и производительность при разумной стоимости машин.

Обширная линейка

LiuGong предлагает одну из самых широких линеек продукции в мире – 19 видов спецтехники для любых задач, отраслей и условий. Большая часть машин поставляется и в Россию – 15 видов техники с большой вариативностью модификаций и опций. Это позволяет подобрать идеальное решение для любых задач и возможностей – от бюджетных машин до флагманских моделей премиум-сегмента.

По отзывам строительных компаний, ассортиментная матрица настолько подробна, что позволяет подобрать машину практически по спецзаказу. Комплектация, допопции, настройки, оборудование – выбор просто огромный. Главное – понимать, для чего ты приобретаешь технику и в каком режиме будешь эксплуатировать, об остальном инженеры LiuGong уже позаботились.

Передовые технологии

Помимо традиционной линейки техники концерн предлагает современные технологии. Например, беспилотники. Новинки 2021 года – экскаватор 922F, фронтальный погрузчик 856H MAX и дорожный каток 6626Е с дистанционным управлением. Эти машины созданы с применением самых современных технологий и с учетом реальных условий эксплуатации.

Комплексные решения

Другой важный вектор работы LiuGong – комплексные решения для предприятий. В качестве примера можно привести систему LiuGong Smart Mining 2.0, презентация которой стала гвоздем программы празднования 63-летия компании осенью прошлого года.

Система разработана для эффективного управления производственными процессами на добывающих объектах. Функционал включает планирование, управление парком техники с помощью облачных платформ, работу «умной» системы безопасности, формирование статистики расходов и эффективности и многое другое. Это принципиально новый подход к добыче, который позволяет повысить производительность труда, сократить издержки и использовать передовую спецтехнику.

Контакт с заказчиком

В 2014 году состоялось открытие представительства LiuGong в России и стартовало развитие сети. Сегодня на территории РФ работает 10 дистрибьюторов, 35 точек продаж, которые поддерживают в наличии не менее 250 единиц техники и оказывают сервисную поддержку и консультирование в режиме 24/7. Также действует обширная сеть складов запасных частей на общую сумму более 920 млн рублей. Это позволяет эффективно организовывать логистику и техническую помощь на территории большой страны.

В этом году представительство LiuGong в России примет участие в международной выставке Bauma CTT Russia, которая состоится в Москве, в «Крокус Экспо», с 24 по 27 мая. На стенде под открытым небом площадью 1500 квадратных метров можно будет увидеть фронтальные погрузчики, в том числе и на газомоторном топливе, гусеничные экскаваторы мини и среднего сегмента, различные вибро- и пневмокатки, грейдер легкого класса, экскаватор-погрузчик на равновеликих колесах, погрузчики с бортовым поворотом, бульдозеры тяжелого и среднего классов.

Колоссальные производственные мощности, сильная инженерная школа и постоянные поиски оптимальных решений, всесторонняя поддержка клиентов на всех этапах сотрудничества и широкая сеть представителей по всей России, широкий модельный ряд и надежность машин – то, что отличает LiuGong. Представители компании ориентированы на долгосрочное партнерство и доказывают это не словом, а делом в своей ежедневной работе с клиентами всех уровней.

Фронтальные погрузчики мощностью от 68 до 541 л. с. с надежными двигателями, соответствующими современным экологическим стандартам. Экономичные, производительные, легкие в управлении и обслуживании.

 

Малые, средние, крупные, LRE и колесные экскаваторы LiuGong серии E с идеальным соотношением эффективности, точности и качества. Машины имеют быстрый рабочий цикл, прочную конструкцию и экологичные двигатели.

 

Полноповоротные экскаваторы-погрузчики и машины серии А оснащены современной гидравликой. Вместе с прочной конструкцией и дополнительным оборудованием они делают их многофункциональными и надежными.

 

Погрузчики с бортовым поворотом и компактные гусеничные модели – маневренные машины для выполнения работ в условиях ограниченного пространства. Низко расположенный центр тяжести и широкая колесная база обеспечивают устойчивость и впечатляющую грузоподъемность.

 

Более 25 вилочных погрузчиков с дизельными ДВС и более 10 моделей на электроходу полностью закрывают потребности в машинах данного типа. Надежные комплектующие и качественная сборка обеспечивают долговечность погрузчиков.

 

Автогрейдеры с эксплуатационной массой от 13,5 до 17 тонн, асфальтоукладчики с механической и гидравлической плитой, дорожные фрезы и все виды катков демонстрируют высокую производительность при планировании и строительстве дорог.

 

Автокраны грузоподъемностью от 25 до 75 тонн закрывают широкий спектр потребностей строительных компаний и отлично справляются с различными задачами. В сегменте подъемной техники представлены также самоходные ножничные подъемники.

 

Бульдозеры различных классов в стандартном исполнении, для полигонов ТБО и слабонесущих грунтов справляются с самыми сложными задачами и демонстрируют высокую надежность. Техника проста в обслуживании и управлении.

 

Спектр техники для работы с бетоном включает автобетоносмесители с барабанами объемом от 11,8 до 19,2 куб. метров, бетононасосы с распределительной стрелой, прицепы с насосом, линейные насосы, а также дозирующие установки.

 

Для эксплуатации на предприятиях добывающей отрасли предлагаются надежные самоходные буровые установки и производительные карьерные самосвалы вместимостью до 36 куб. метров. Машины отлично показали себя при работе в сложных условиях и с максимальной нагрузкой.

Похожие записи

Оставить комментарий