Камышинский крановый завод – на передовой современного строительства

  ООО «ККЗ» ведет свою историю с 1955 года. На протяжении многих лет с разными названиями и руководством предприятие неизменно выпускало востребованные машины и вносило вклад в развитие строительной отрасли. В настоящее время завод специализируется на серийном выпуске крановых установок грузоподъемностью от 25 до 40 тонн на автомобильных и специальных шасси и запасных частей, а также участвует в федеральных проектах. Предприятие постоянно совершенствует производство, разрабатывает новые модели кранов и ведет активную выставочную деятельность.

Грамотное управление

Производство автокранов – сложный многоэтапный процесс, поэтому его организация напрямую влияет на качество и безопасность техники. Кроме того, грамотное управление позволяет оптимизировать затраты и предлагать потребителям технику по оптимальным ценам.

1 апреля 2021 года ООО «Камышинский крановый завод» заключило соглашение о сотрудничестве с Региональным центром компетенций в целях реализации национального проекта «Производительность труда». В рамках первого модуля проекта сотрудниками завода было освоено 5 подготовительных учебных курсов:

  • «Основы бережливого производства»,
  • «5С на производстве»,
  • «Производственный анализ»,
  • «Реализация проекта по улучшению»,
  • «Картирование».

Руководство предприятия планирует и дальше совершенствовать производственные процессы для достижения максимального результата.

Новые модели

Производство автокранов – традиционно сильная сфера отечественного машиностроения. Это возможно благодаря новаторству предприятий. Специалисты Камышинского кранового завода регулярно проектируют и внедряют новые конструкторские решения, совершенствуют выпускаемые модели техники и создают принципиально новые крановые установки.

Так, в конце декабря 2021 года ООО «Камышинский Крановый завод» завершило модернизацию автомобильных кранов серии КС-65740-4 грузоподъемностью 40 тонн и длиной стрелы 30 метров. Цели модернизации – повышение ликвидности данной модели, качества готового автокрана и снижение трудоемкости изготовления – были достигнуты. Обновленные машины уже готовы к продаже.

2 февраля 2022 года на испытательной площадке ООО «ККЗ» прошли квалификационные испытания опытного образца крана автомобильного КС-55713-5К-3 г/п 25 тонн со стрелой 28 метров на шасси КамАЗ-43118-50 (Евро 5). Автокран предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных работ с обычными грузами в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях.

Кроме того, в настоящее время идет работа по созданию технологической документации автокрана КС-65713-5 грузоподъемностью 50 т с длиной стрелы 34,1 м.

Участие в выставках

Выставочная деятельность – это возможность обмена опытом, обсуждения важных отраслевых вопросов и, конечно, организации переговоров и демо-показов для клиентов. ООО «ККЗ» регулярно демонстрирует новинки и топовые модели на крупных федеральных мероприятиях.

В  2021 году автокран КС-55713-5К-4 с рабочей платформой производства Камышинского кранового завода был представлен в Москве в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» на 21-й выставке строительной техники и технологий Bauma CTT Russia – 2021. Новая модель, несомненно, привлекла внимание посетителей выставки.

Камышинский крановый завод создает востребованные машины. Это подтверждает география поставок, которая включает помимо всех регионов Российской Федерации Казахстан, Украину и Беларусь. Планы и амбиции по расширению рынков сбыта завода имеют поддержку власти.  31 января 2022 года ООО «Камышинский крановый завод» посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Волоцков. ООО «ККЗ» – это традиции краностроения и не прекращающееся развитие.

ООО «Камышинский крановый завод»

тел: 8 (84457) 5-36-24

403877, г. Камышин, ул. Некрасова, д.1

mail: info@kkran.ru

www.kkran.ru

Похожие записи

Оставить комментарий