Компания «ЭСАБ» на выставке Металлообработка 2022: Новый ассортимент и серьезные планы

  С 23 по 27 мая 2022 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» компания «ЭСАБ», один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, примет участие в выставке «Металлообработка 2022». На своём стенде компания представит обновленный ассортимент расходных материалов и оборудования из России, Индии, Китая, Малайзии, ОАЭ, а также портальную машину газоплазменной резки Combirex DX.

Портальный станок Combirex DX был разработан как универсальный инструмент, предназначенный для производств любого масштаба. Модульная конструкция и выбор возможных станций резаков позволяют оптимизировать машину под большинство задач промышленных предприятий.

Особенностями системы для резки фаски DMX, установленной на машине Combirex DX, являются большая производительность, технология прямого привода Direct Drive и технология SmartBevel™.

Плазменная голова Combirex DX оснащена системой плазменной резки iSeries 400, которая позволяет разрезать черные и цветные металлы, а также алюминий без потери скорости и качества.

С «ЭСАБ» DMX также можно применять технологии QuickPierce и SquareCut. Технология QuickPierce работает за счет увеличения давления плазменного газа при пробивке, а SquareCut позволяет проводить высокоскоростную и качественную резку стали на скоростях в 2–3 раза выше, чем в стандартных режимах, за счет использования более высокого тока резки и компенсации угла наклона кромки наклоном плазматрона.

В числе других решений компании для резки, будет представлены Cutmaster 120 и Handyplasma 45.

Также гости смогут увидеть как знакомую линейку стандартного оборудования, так и новые модели с заводов компании «ЭСАБ» в Индии и Китае. Традиционно на стенде будут проведена демонстрационная сварка на аппаратах Rogue ES и ET, Handy Arc 162, LHN250i Plus и Fabricator EM500 + FF 364, некоторые составные части которого локализированы и производятся в России.

Кроме этого, компания примет участие в блоке деловой программы, посвященной подготовке кадров. В рамках выступления впервые будет представлен Федеральный Центр Сварочных Компетенций, созданный на базе технологического центра компании в Красногорске. Планируется, что в его задачи войдёт внедрение новых образовательных процессов и программ для популяризации профессии сварщика, а также подготовка высококвалифицированных специалистов и технологов.

«Компания «ЭСАБ» не первый год принимает участие в выставке «Металлообработка», ведь это не только презентация новых промышленных решений, но и площадка для обсуждения актуальных трендов и вызовов отрасли. В этом году нам есть чем поделиться с заказчиками и партнерами, молодыми специалистами и опытными сварщиками!», – отметил Дмитрий Куракса, управляющий директор «ЭСАБ» Россия и СНГ.

Стенд компании будет расположен в павильоне «Форум», № FD 110. 

О КОМПАНИИ «ЭСАБ»:

Компания «ЭСАБ» – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов.

Сегодня «ЭСАБ» производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки «ЭСАБ» функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания «ЭСАБ» – крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ и регионе Центральной Азии работает 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов – в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр «ЭСАБ». В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий