Строительство цеха по производству прицепной техники запустили в Нижегородской области в рамках импортозамещения

  Машиностроительный завод «ФоксТанк» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»), один из ведущих производителей прицепной техники в России, приступил к строительству третьего производственного цеха на своей площадке в пос. Селекция Нижегородской области.

Размещение такого производства в регионе предоставит «абсолютно новые возможности продукции и услуг» – это вклад в развитие всей машиностроительной отрасли Российской Федерации. Уникальность продукции и технологий в настоящее время носит конфиденциальный характер.

Первоочередной задачей нового цеха является обеспечение внутреннего рынка, но немаловажный фактор – развитие экспорта. Благодаря новому производству, «ФоксТанк Моторс» сможет потеснить импортеров и увеличить долю своего экспорта с 13% до 35%. Также, цех позволит российской экономике получить импортозамещение в нескольких сегментах рынка: комплектующие и спецтехника.

Планы по развитию машиностроения в Нижегородской области еще более масштабнее – на этой же площадке в ближайшие полтора года должно появиться производство по выпуску дорожной спецтехники, рассчитанные на создание еще 200 рабочих мест.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий