Enwix: надежный серийный вездеход, который можно собрать под себя

  Вездеход – такая машина, в которой нужно быть уверенным на 200% и которая должна быть ювелирно заточена под владельца. Новые российские снегоболотоходы Enwix полностью отвечают этим требованиям и превосходят их.

Хочешь сделать хорошо – делай сам

  Именно так решили инженеры из Нижнего Новгорода и создали линейку вездеходов с нуля, оснастив их прочной рамой, надежными японскими силовыми агрегатами, эффективным вариатором или АКПП, удобным рулевым управлением, объемными баками и огромным выбором дополнительных опций. Но обо всем по порядку.
Вездеходы Enwix – это результат кропотливой работы и безграничной любви к природе и приключениям. Снег, грязь, болота, пустыни, горы, реки и лед – на этих машинах можно путешествовать везде и оставаться в движении в любой ситуации.


   Надежность снегоболотоводоходов Enwix подтверждают документы. Техника производится серийно на высокоточном оборудовании методом лазерной резки, чтобы гарантировать качество каждой единицы, и проходит прочностные испытания, начиная с этапа моделирования. В результате машины получаются лучшими по своей надежности и выносливости. Это подтверждает соответствие ТУ 29.10.59-001-46112916-2021 «Снегоболотоходы (вездеходы)» и требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011).


  На трассе любой сложности техника марки Enwix демонстрирует свое превосходство:
• скорость до 80 км/ч по суше, 6 км/ч по воде с сохранением комфортного управления;
• подвеска MacPherson для комфортной езды по бездорожью и задний стабилизатор для уверенного передвижения на всех скоростях;
• баки объемом 110 л, которые обеспечивают запас хода до 460 км;
• грузоподъемность до 1000 кг за счет прочной рамной конструкции собственной разработки;
• колеса с шинами низкого давления размерностью 1250–1400 см за счет единой трансмиссии. Клиренс от 400 до 570 мм в зависимости от характеристик шин;
• электрическая подключаемая блокировка дифференциалов;
• Алюминиевый каркас со сверхпрочным защитным покрытием на основе полиуретана U-pol Raptor. Длина 3315 мм; ширина 2020/2486 мм; высота 1700-2764 мм;
• уникальная конструкция складного дивана и заднего борта, которая позволяет увеличить вместимость на 333%: с 300 до 1300 мм в длину;
• диван-трансформер на 3 места, раскладывающийся в 4 полноценных спальных места;
• предусмотренная модернизация базовой комплектации в вездеход 6х6;
• безопасность и комфорт использования на уровне мировых стандартов;
• мультимедиасистема, навигатор и музыка с синхронизацией мелодий и данных о маршрутах через смартфон; 2 влагозащищенных динамика;
• светодиодный свет, полный комплект светотехники (поворотники, стопы, сигнал);
• возможность выбрать из списка более чем 50 готовых к установке опций, адаптивных к профессиям, особенностям регионов и образу жизни.
Последний пункт заслуживает отдельного внимания. На рынке вездеходов комфорту и безопасности водителя, его «выживаемости» в машину мало кто уделяет столько внимания, как Enwix.

Выбирай машину под себя


  Надежные вездеходы Enwix выпускаются в трех комплектациях: START, STANDARD и ULTIMATE.

  Первая предназначена для преодоления несложных рельефов и частных задач. Машина в этом исполнении оснащается двигателем Toyota 1nz-fe объемом 1,5 л и мощностью 110 л. с., АКПП Toyota (Aisin) с контуром охлаждения, мостами «Спайсер-Пилот» с дополнительной гидроизоляцией, и сапунами выведеными максимально высоко. Что еще можно сказать об этой машине? Объем бака составляет 70 л, вес 1200 кг, грузоподъемность 1000 кг. Металлический корпус имеет обработку полиуретановой защитой U-pol Raptor. Колесная формула 4х4, шины низкого давления размером 1250×530мм с дисками с двусторонним бэдлоком. Все, чего достаточно для старта в вездеходной теме.


Версия Enwix START подходит тем, кто покупает первый снегоболотоход и еще не до конца понимает, за какие опции стоит переплачивать, а какие окажутся ему не нужны. Напомним о модульности конструкции, которая с лёгкостью превратит минимальную комплектацию в максимальную, уже во время эксплуатации. 
Комплектация STANDARD предлагает два ДВС Toyota на выбор: полторалитровый 1nz-fe или 1zz-fe с объемом 1,8 литра. Мосты, коробка переключения передач и колесная формула – как в предыдущей версии, но уже имеется жесткая блокировка заднего дифференциала. Шины низкого давления и диски с двусторонним бэдлоком обязательны, а размер можно установить1300×700мм или 1370×600мм. В дополнение к 70-литровому баку идут две канистры, вес машины чуть больше – 1250 кг, а грузоподъемность же – 950 кг.


  Вездеход Enwix STANDARD настроен на серьезные препятствия и подойдет увлеченным водителям. Это идеальный товарищ на охоте или рыбалке, а также при работе в труднодоступных местах.
Комплектация ULTIMATE имеет технические характеристики, как у средней версии. Ее главное отличие – алюминиевый каркас, который также покрыт защитой из полиуретана, и защищенный тент из высокопрочный Оксфорд. При этом вес машины составляет всего 1350 кг, а грузоподъемность – 850 кг. Кроме того, опционально доступны эргономичные задние сиденья с ремнями безопасности – машина рассчитана на дальние поездки и длительную работу. Настоящий боевой товарищ для опытных путешественников.

  Каждая из трех версий вездеходов обладает максимальной адаптивностью под владельца. Машину можно усовершенствовать, дополнить опциями и буквально собрать снегоболотоход по индивидуальному заказу: эффективный для конкретных задач, надежный в соответствии с условиями эксплуатации и, безусловно, лучший для своего владельца.
Из опций как для вездехода и прицепа доступны мягкая отделка спальных мест, капотного пространства, передней секции, нержавеющий крепеж для бедлоков, сухой фен, автоинвертор, сварочные аппараты, АКБ и генераторы различной мощности, два рундука с трансформируемыми внутренними секциями, с мягкой отделкой крышки для посадки пассажиров. Кроме того, можно приобрести прицеп для перевозки вездехода, открытый или закрытый прицеп с дополнительной ведущей осью 6×6 в нескольких исполнениях, плавающий прицеп на заводской резине или обдирышах, установить автодуш, кондиционер, мини-холодильник. Есть возможность установки видеорегистратора или активной камера с Wi-Fi, вывода промышленной розетки и USB-портов.


  Вездеход Enwix колесный, однако можно приобрести к нему гусеничный комплект – полный или с лыжей впереди. На сами колеса можно поставить усиленные или алюминиевые диски, добавить канистры в колеса, смонтировать нержавеющий крепеж для бедлоков, систему автоподкачки или выполнить заливку герметика от проколов. Также по выбору покупателя изготовитель может добавить полноразмерное запасное колесо с шиной в сборе.
Следующий раздел, который можно дополнить и заточить под себя, – багажник. Есть варианты: на крышу, передний грузовой с усиленными передними крыльями, передний простой и задняя платформа. Сюда же можно добавить ЗИП, боковые и задние кофры, мешки для хранения.


  Можно выбрать подходящий именно вам каркас. Что касается рамы, то возможна установка веткоотбойников на руль, защиты днища, подножек, комплекта петель для фиксации груза, заднего фаркопа с электроразъемом для прицепа. Саму раму по заказу можно выполнить из алюминия или оцинковать.
Есть несколько вариантов улучшения наружной светотехники, включая световую балку и фару-искатель. Можно улучшить обзор за счет установки стекол, стеклоочистителей, тонировки, а также зеркал заднего вида.
Говоря о комфорте в салоне, можно дополнить освещение, установить несколько вариантов сидений, в том числе с подлокотниками и подголовниками, добавить ремни безопасности для водителя и пассажиров. Есть различные решения по тенту: только крыша, люк и форточки боковых окон с противомоскитными сетками, полный тент простой или утепленный. Добавьте сюда широкие возможности по мультимедиа – и получится настоящий комфортный автомобиль.


  Сам кузов тоже имеет два исполнения на выбор: стандартное и теплый жесткий кузов с утеплителем толщиной 40 мм, стеклопакетом, обогревом ветрового стекла, обогревом части бокового окна со стороны водителя и переднего пассажира, обогревом зеркал заднего вида.
Снегоболотоходы Enwix рассчитаны на надежную круглогодичную эксплуатацию в любых условиях, поэтому полезным будет установка дополнительного подогревателя ДВС или салона, подогрева ручек, сидений водителя и задних пассажиров или монтаж печки.
Но и это еще не все. Ваш вездеход может быть окрашен по вашему желанию, покрыт защитной пленкой и укомплектован чехлом для хранения.
Опытные покорители бездорожья знают, что в пути могут пригодиться принудительные блокировки и усиленные полуоси на оба моста, для работы понадобится раздаточная коробка для подключения сельхозтехники или раздаточный узел на третью ось. Все это есть в списке дополнительных опций вездеходов Enwix. Кроме того, доступна установка лебедки, отвала для уборки снега, якоря-крюка для лебедки и несколько видов креплений под оборудование и инструменты. И еще одна важная опция – дополнительный бензобак на 70 литров.

  С вездеходом ENWIX не существует преград и нерешаемых задач даже в самых удаленных точках. Он легкий, выносливый, надежный и созданный специально для российских условий. На него можно положиться. К тому же в любом месте и в любое время на связи остается сервисная служба завода-изготовителя.

www.enwix.ru

+7 (831) 231-01-02

drive@enwix.ru

 

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий