Экскаватор Hyundai HX300SL

   Самые востребованные при строительстве – 30 тонные экскаваторы. Они видны везде: при возведении насыпи, при выемке земли под котлованы и траншеи, при перемещении материалов и грузов. Данные машины работают не только со своим непосредственным рабочим оборудованием – ковшом объёмом 1,5 м3, но и с другим навесным оборудованием: гидромолотом, буровращателем, вибропогружателем и иногда оборудованием для валки деревьев. Когда смотришь экскаватор во время работы, то впечатляет скрытая мощь и изящество перемещения, при этом машина не выглядит огромной: длина – 10,74 м; ширина – 3,2 м; высота – 3,32 м; ковш – 1,5м3, и все это при весе – 30,2 т.

Благодаря большому остеклению в машине хороший обзор во всех направлениях – так называемый угол обзора – 360 градусов. Ну а если оператор что-то просмотрел, на помощь придут электронные помощники, которые оповестят о наличии в зоне проводимых работ посторонних предметов.  Стеклоочиститель на лобовом стекле, не ограничивает обзор и вместе со стеклом поднимается под крышу кабины. Кабина вынесена вперед, за точку опоры стрелы, и поднятая стрела не заслоняет обзор, что создает условия для спокойной и безопасной работы. Вместе с тем, при установке экскаватора на месте работ следует принимать во внимание немалый радиус поворота противовеса платформы – 3,3 м.

Продуманы условия работы оператора. Кабина светлая и просторная, не перегружена органами управления, только самое необходимое. Эффект простора усиливает светлая облицовка и обилие естественного света, проникающего через большие окна со всех сторон. Оставлено много пространства для ног. Подлокотники вместе с джойстиками регулируются-настраиваются под оператора. Кресло установлено на салазках длиной 300 мм и перемещается по ним вместе с консолями управления. Левая управляющая консоль поднимается почти вертикально, поэтому можно свободно перемещаться по кабине. Даже у крупного человека, сидящего в кресле, над головой и вокруг плеч остается много пространства, ведь ширина внутри составляет 1,2 м при высоте – 1,7 м. Предусмотрены многие мелочи, как например: подстаканник, розетка для зарядки мобильника, различные ниши и, конечно, современная аудиосистема.

Простота и легкость управления этой махиной – основное отличие от предыдущих модификаций. На движения джойстиков экскаватор реагирует легко и плавно, нет резкости, избыточной чувствительности. Оператор с небольшим опытом или пересевший с другой машины быстро ее освоит. Этому способствует тот факт, что управление джойстиками распределены по стандартной европейской схеме: левый – рукоять и поворот платформы, правый – стрела и ковш. При этом  с завода машина идет с предустановкой на 6 режимов работы. Оператор выбирает подходящий под данную работу режим или сам настраивает машину под себя в специальном, так сказать, пользовательском режиме.

  Техника Hyundai поставляется в Россию не первый день, и практика показала, что для эксплуатации в средней полосе России нет необходимости дополнительно ее «адаптировать». Стандартная комплектация в полной мере соответствует российскому климату, а для поставок в регионы с более холодным климатом проводится «арктическая» подготовка. Продуманы условия для простого и безопасного ежедневного и периодического обслуживания. В целях предотвращения травматизма вентилятор закрыли круговой решеткой, на турбокомпрессор установили тепловой экран. Точки ежедневного обслуживания легкодоступны с уровня земли, что сказывается на скорости проведения регламентных работ. А на все внешние поверхности нанесены специальные противоскользящие покрытия.

Экскаватор Hyundai HX300SL показал себя как мощная, производительная и мобильная машина, легкая и удобная в управлении и обслуживании. Оператор даже с небольшим опытом может ее эффективно использовать с первого дня.

Техническая характеристика гусеничного экскаватора Hyundai HX300SL

Эксплуатационная масса – 30 200 кг

Двигатель – Hyundai HM8.3 рядный 6 цилиндровый

Номинальная мощность -248 л.с. при 1 900 об/мин

Габаритные размеры – 10 740х3 200х3 320 мм

Максимальная глубина копания – 7 330 мм

Максимальный вылет на уровне земли – 10 610 мм

Максимальная высота выгрузки – 10 200 мм

Максимальное усилие копания на рукояти – 136 кН

Максимальное усилие копания на ковше – 192 кН

По желанию заказчиков можно установить различные дополнительные опции, способствующие как повышению надежности машины, так и дополнительному удобству оператора. При этом на машине штатно расположена система HI-mate. Это система дистанционного управления и диагностики. Она помогает операторам и обслуживающему персоналу получать доступ к жизненно важной сервисной и диагностической информации машины с любого компьютера с доступом в Интернет. Hi-mate экономит время и деньги для владельцев и дилеров, содействуя проведению профилактического обслуживания и сокращению времени простоя машин.

Данную модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89 складов компании ТехМашЮнит, на территории России или получить консультацию по телефону 8-800-700-600-9 в любое время, 24 часа в сутки.

Тел.: 8-800-700-600-9

www.hyundai-tmu.ru

 

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий