В новую инструментальную реальность с MITEX 2022

   C 8 по 11 ноября 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет центральное инструментальное событие России и стран СНГ – 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. Мероприятие соберет на одной площадке «старожилов» и новичков инструментального рынка.

     Генеральным спонсором MITEX 2022 выступит бренд CAIMAN – один из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса. В 2022 году CAIMAN представил на российском рынке 100 новинок, увеличив ассортимент в два раза. О своем намерении принять участие в выставке также заявили АО “Завод «ФИОЛЕНТ», КЛС-ТРЕЙД (торговая марка «ИНТЕРСКОЛ»), «ЛИТ Трейдинг», Patriot, ТМК ОптТорг, KOLNER, «СТАВР», Инструменты P.I.T. (ООО «Турбо-Тулс»), «Северные Стрелы», Российская производственная компания «КОРОНА», «ОптПромТорг», «УРАЛБЕНЗОТЕХ» и многие другие.
Традиционно экспозиция будет включать как иностранные новинки, так и российские разработки. Среди премьер этого сезона – продукция турецких компаний Civtec Cıvata и Kristal Kesici Aletler, признанных лидеров в области крепежа и керамического инструмента. Свою продукцию продемонстрирует крупнейший производитель садовых и электроинструментов Villager из Сербии.


   Тема импортозамещения будет представлена на стендах локальных производителей, среди которых разработчик и поставщик оборудования для промышленности и профессионального DIY – Norgau, производитель инструмента для дверного и мебельного ремесла FARIDKAMAL, а также «Слюдяная фабрика» – лидер по изготовлению электропаяльников в России.
Выставка MITEX ежегодно собирает элиту инструментальной отрасли, служит площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов. В июне-августе 2022 года организаторы провели онлайн-опрос среди участников и посетителей MITEX, целью которого было выяснить потребности инструментального рынка, выделить ключевые темы деловой программы предстоящей выставки.

    Так, опрос показал, что в приоритете сегодня – установление новых деловых связей, знакомство с тенденциями и новинками рынка, расширение профессиональных знаний и навыков. В числе основных причин участия в выставке были возможность простимулировать продажи на год вперед и получить свежую информацию о состоянии отрасли, но в особенности – широкий ассортимент инструмента и оборудования, а также шанс встретиться с производителями. Свое участие в MITEX 2022 сразу после выставки прошлого года подтвердили более 80% компаний.
Что касается посетителей, то тут цифры также говорят за себя: 52% опрошенных посетили выставку за время ее существования до 5 раз. Четверть опрошенных посетили от 5 до 10 выставок. Регулярные участники выставки – более 10 посещений – 9% респондентов.
 

  «MITEX, как крупная специализированная выставка, не только отражает состояние отрасли, но и, несомненно, вносит вклад в ее развитие. При этом работа не ограничивается четырьмя выставочными днями: мы постоянно, круглый год, на связи с нашими партнерами – производителями и потребителями инструмента. Получаем обратную связь, анализируем и совершенствуем форматы, формируем деловую программу, расширяем экспозиционную часть. Так, в этом году основной ассортимент выставки дополнится инструментом для сервиса и ремонта промышленного оборудования – производственные предприятия смогут решить свои задачи по обеспечению бесперебойной работы техники. Что останется неизменным, так это атмосфера инструментального праздника, в которой проходит каждая выставка. Будем делиться опытом, создавать новые бизнес-альянсы, формировать завтрашний стабильный день отрасли», – прокомментировала директор выставки Гульнара Маркелова.

Гости MITEX смогут ознакомиться с технологическими новинками промышленного и бытового назначения в более чем 27 тематических разделах, в числе которых ручной электрический и механический инструмент, оборудование для различных отраслей промышленности, строительства и ремонтных мастерских.

В 2021 году свою продукцию на выставке на площади в 12 500 м² представили более 200 компаний из 12 стран мира. За четыре дня ее посетили свыше 9000 специалистов. Рекордным по количеству участников стал 2019 год – 558 компаний из 21 страны, 22 000 посетителей, общая площадь выставки 22 100 м².


О выставке:
Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.
Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 200 компаний из более чем 10 стран мира. Выставка дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.
Ассортимент решений представлен в более чем 27 тематических разделах, основные из которых – ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.
В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.
Подробнее о выставке на сайте www.mitexpo.ru

Выставки, Новости

Похожие записи

Оставить комментарий