Модификация погрузчика HL780-9 для работы с горячим шлаком

.

Компания Hyundai выпускает 7 моделей фронтального погрузчика от 10 до 30 тонн с ковшами от 1,8 м3 до 5,2 м3.

Самой популярной моделью фронтального погрузчика в линейке компании Hyundai по праву является модель HL780-9. Это современный фронтальный погрузчик, способный выполнить большой объем работы за одну рабочую смену. 3 по SAE.  

Одна из наиболее трудных задач для погрузчика – перевозка горячего шлака на металлургических предприятиях. Здесь приходится работать с температурами до 1200 градусов. Именно на такие температуры рассчитан погрузчик новой серии. Для этого предусмотрен целый комплекс мероприятий, позволяющий уверенно эксплуатировать машину. Это и защитные цепи на все колеса. Для долгой эксплуатации с завода установлены мосты тяжелого типа. Автоматическая система смазки всех подвижных соединений, бронированное лобовое стекло, аварийная система пожаротушения.

Для комфортной работы оператора в кабине предусмотрен специальный режим повышенной производительности кондиционера.

Получивший дополнительные опции погрузчик по сути превратился в защищенную колесную самоходную машину, у которой основной частью является рама, состоящая из двух полурам: передней и задней, соединенных между собой двумя шарнирами. Причем в данном случае в передней полураме все шланги укрыты специальным негорючим укрывным материалом.

На задней полураме расположены основные узлы и агрегаты, например: двигатель,  кабина оператора, топливный и гидравлический баки и другое оборудование. Все они заправлены специальными жидкостями и маслами, выдерживающими высокие температуры.

На передней полураме расположено погрузочное оборудование. Оно представляет собой классическую Z-образную схему, что позволяет развивать большие вырывные усилия.

Поворот машины выполняют два усиленных гидроцилиндра, расположенных по обеим сторонам шарнира рамы.
  

Кабина машины имеет защиту от опрокидывания и падения груза.

Скорость передвижения машины, оборудованной КПП и мостами фирмы ZF,  на стандартных шинах достигает 36,5 км/час .

Ковш объемом 4,8 м3 изготовлен специально для работы с высокими температурами. Он имеет повышенную толщину дна и дополнительные ребра жесткости внутри самого ковша. Время подъема ковша занимает 6,1 сек. Разгрузка опрокидыванием происходит за 1,4 сек. Опускание оборудования на уровень земли – за 4,1 сек. Таким образом, рабочий цикл погрузчика составляет 11,6 сек.

 

Техническое описание:

Ковш объемом 4,8 м3
Ширина по ковшу 3,45 м
Габариты (длина шасси) 9,63 м
Высота разгрузки 3,3 м
Размеры колеи 2,44 м
Общий вес 31,0 т
Максимальная скорость (на 4-й передаче) 36,5 км/ч
Двигатель мощностью 344 л.с.

 

    На складах компании ТехМашЮнит всегда в наличии не только указанная модель погрузчика, но и другие модели в стандартной и опциональной комплектациях. По всем вопросам можно обращаться по телефону  8-800-700-600-9.

www.hyundai-tmu.ru

 

 

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий