LIUGONG “БРЕНДЫ 2022”

   Погрузчик с бортовым поворотом – универсальная машина, предназначенная для высокоэффективной работы в ограниченном пространстве, например, в складском помещении, доке, супермаркете, парковой зоне, условиях городской застройки и т.п. Машина отличается компактностью за счет снижения габаритно-массовых характеристик. Погрузчик с бортовым поворотом также широко востребован при сооружении дорог, их реконструкции и обслуживании, а также при вспомогательных работах.

Компания является государственной компанией из Китайской народной республики и является одним из крупнейших производителей спецтехники, включая мини-погрузчики. Компания LiuGong является ведущим китайским производителем инженерного оборудования с 60-летней историей проектирования и производства инженерного оборудования. LiuGong имеет 16-летний опыт проектирования и производства погрузчиков с бортовым поворотом, которые являются одними из ключевых продуктов линейки машин, производимых компанией.

Техника LiuGong разрушает стереотипы о том, что продукция из КНР имеет низкое качество. Этому есть логичное объяснение – сочетание доступной цены с высоким качеством производства. Компания прилагает большие усилия для завоевания доли рынка погрузчиков с бортовым поворотом от общего количества машин, реализованных на территории РФ. Несмотря на ощутимую разницу в стоимости по сравнению с ведущими мировыми производителями, качество машин LiuGong сопоставимо именно с ними, особенно, учитывая условия эксплуатации и различные климатические зоны.

Компания LiuGong представляет на Российском рынке полный модельный ряд погрузчиков с бортовым поворотом, для применения в самых различных областях. На сегодняшний день модельный рядпредставлен линейкой погрузчиками нового поколения, серии B – CLG365B, CLG375B CLG385B, CLG395B, CLG325 (без кабины), CLG388B (на гусеничном ходу), являющейся совместной разработкой с Британским центром промышленного дизайна.  

Машины серии B получили широкое распространение в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и России. В России в 2022 году компания LiuGong развивает продажи четырёх моделей – CLG365B, CLG375B, CLG385B и CLG395B. В 2023 компания представит на рынке РФ новые модели с более технологичными и современными решениями.

Модель Модель /                           Объём ДВС (л) Полая мощность                                   (кВт/л.с./об в мин) Эксплуатаци онная масса (кг) Грузоподъ ёмность (kg) Вместимость стандартного ковша (m3) Усилие отрыва (кН)
LiuGong CLG365B Xinchai 4D35G-007  / 3,2 48 / 65 / 2 300 2 950 720 0,4 20,4
LiuGong CLG365B Perkins 404D-22 / 2,2 35.7 / 49 / 2600 2 950 795 0,4 20,8
LiuGong CLG375B Yanmar 4ТNV98 / 3,3 50.2 /67 / 2400 3 100 865 0,45 20,8
LiuGong CLG385B Yanmar 4ТNV98T / 3,3 61,3 / 83 / 2400 3 750 1 045 0,5 29,8
LiuGong CLG395B Perkins 1104D-44T / 4,4 70 / 95 / 2300 3850 1133 0,6 32,6

Погрузка и транспортировка груза в стесненных условиях, – это ответственная и ювелирная работа, поэтому все модели, обладая мощностью и функциональностью, демонстрируют максимальную производительность, а также точность управления.

Каждая из этих миниатюрных машин оборудована эффективной гидравлической системой и многофункциональным ковшом. При необходимости последний может быть заменен на любое подходящее навесное оборудование, после чего машина заменяет ряд вспомогательной техники – трактор, вилочный погрузчик, каток, асфальтовую фрезу, компактный экскаватор, коммунальные машины и т.д. Погрузчики с бортовым поворотом часто сравнивают с «швейцарским ножом», дающим бесконечное множество вариантов применения.

 Конструкция машин данного типаотличается особой прочностью, тщательно продуманным и надежным исполнением. Благодаря современным технологиям, применяемым в системах привода, машина способна уверенно преодолевать сложности рельефа строительных площадок. Улучшенная эргономика кабины мини-погрузчиков позволяет оператору выполнять свою работу комфортно, безопасно и эффективно.

К достоинствам погрузчиков с бортовым поворотом LiuGong относится:

– безупречное качество, подтвержденное сертификатом соответствия;

сниженный средний расход топлива;

универсальность;

компактность;

высокая грузоподъемность;

– маневренность;

– простота в управлении;

– комфорт и безопасность оператора;

– доступность ключевых узлов и агрегатов;

-увеличенный ресурс;

– оперативная поддержка дилерской сети;

– лучшее соотношение цена/качество.

            Стандартная комплектация мини-погрузчиков включает:       

1. Топливную систему с  простым и надежным в эксплуатации механическим ТНВД;
2. Очиститель воздуха с двумя степенями очистки;
3. Гидравлические компоненты от ведущих мировых производителей;
4. Гидравлическое («пилотное») управление ходом и рабочим оборудованием с дополнительным электрическим контуром для активации некоторого навесного оборудования;
5. Функцию удержания заданного уровня ковша или паллетных вил при подъёме;
6. Механический тормоз с гидрозамком для обеспечения дополнительной безопасности;
7. Радиатор с увеличенной рабочей поверхностью для снижения эксплуатационных издержек и лёгкой очистки;
8. Фильтрующие топливные элементы с датчиком наличия воды.

Наиболее популярными машинами на рынке являются модели CLG365B и CLG385B сои стрелами с радиальным подъёмом грузоподъёмностью 795 и 1045 кг соответственно.

365B – машина среднего размера для работы в смешанных условиях, двигателем Perkins, мощностью 35,7 кВт, обеспечивающим низкую налоговую ставку при импорте; номинальной грузоподъемностью 795 кг, тяговым усилием 27,5 кН, максимальной скоростью 11 км / ч, гидравлическим потоком 72,8 л / мин. Общая высота машины составляет 1940 мм, ширина – 1630 мм, а колесная база – 1087 мм. Машина используется в сельском и коммунальном хозяйстве, как вспомогательная машина на производстве и строительных объектах.

385B – создан для работы в тяжелых условиях. Машина оснащается двигателем с электронным управлением Yanmar мощностью 61,3 кВт; номинальная грузоподъемность машины – 1045 кг, гидравлический поток – 132 л / мин, максимальная скорость – 22 км / ч, колесная база – 1334 мм, также модель обладает усиленной стрелой.  Машина применяется при дорожном строительстве, перегрузке материала, работах по уборке снега и иных видов работ, предполагающих высокие нагрузки.

В процессе сборки, все без исключения узлы погрузчиков с бортовым поворотом LiuGong, проверяются на наличие дефектов. Прежде чем попасть на склад, любая машина LiuGong проходит серьезные испытания. Машины обкатываются в течение 50 м/ч на специальной площадке, а погрузчики, готовящиеся к отгрузке на экспорт, дополнительно совершают 100-километровый испытательный пробег.

Так как опыт компании LiuGong по производству погрузчиков с бортовым составляет два десятилетия, выпускаемая серия погрузчиков с бортовым поворотом является наследником и обладателем всех инновационных решений, среди которых:

1. Качество. Стремясь сделать свою продукцию надёжной и конкурентоспособной, компания LiuGong использует узлы и агрегаты, изготовленные ведущими мировыми производителями. Машины и навесное оборудование LiuGong собираются с применением компонентов от всемирно известных производителей двигателей, гидравлических компонентов, трансмиссий, электроники и т.д. Применение последних разработок поставщиков несомненно влияет на повышение производительности машины с значительным сокращением эксплуатационных расходов и выбросов в окружающую среду. Среди поставщиков, такие лидеры рынка, как Perkins, Yanmar, Bosch-Rexroth или Danfoss, Poclain Walvoil Manuli Hydraulics и Continental и т.д.

2. Внешний вид машин благодаря разработкам английских дизайнеров получился лаконичным, а сам продукт при этом продолжает сохранять высокую безопасность; новая кабина имеет плавные линии контуров и встроенную структуру FOPS & ROPS, а стальная рама конструкции позволяет устанавливать дуговое остекление большей площади; жесткость кабины значительно улучшена по сравнению с предыдущими моделями и аналогичными продуктами других производителей.

3. Эксплуатация; Машины оборудованы чувствительными джойстиками с пилотным управлением и укороченным ходом. Более широкий предохранительный подлокотник делает работу оператора более комфортной, а новые уплотнители поддерживают микроклимат внутри.

4. Обслуживание. Для доступа к основным узлам машина оборудована откидной кабиной, открывая лёгкий доступ с земли, а заливные горловины для топлива и гидравлического масла находятся снаружи.  Отсек с приводными цепями имеет смотровые окна для проверки и контроля состояния уровня масла. Сокращение потерь мощности и снижение температуры гидравлической системы увеличивают топливную экономичность и продлевает срок службы основных компонентов машины.

Большинство запасных частей изготавливается на японском и европейском оборудовании. Согласно мнению экспертов, качество производимого оборудования полностью удовлетворяет потребности большинства потребителей, а гибкость производства даёт возможность производить машины для конкретных нужд в кратчайшие сроки по оптимальной цене

Техника LiuGong имеет главное преимущество – послепродажное обслуживание, которое стало возможным благодаря наличию разветвлённой сети дилерских центров, за счет чего обслуживание предоставляется в кратчайшие сроки.

Для предприятий, у которых в приоритете высокая производительность и качество используемой техники, компания LiuGong может предложить большое количество вариантов с отличным качеством и конкурентной ценой.

 

Похожие записи

Оставить комментарий