Команда GasSuf подвела итоги 20-й Юбилейной международной выставки газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе

  27 октября 2022 года стал заключительным днём 20-й Юбилейной международной выставки газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе – GasSuf 2022. В рамках выставки традиционно состоялся Форум «Транспорт на газомоторном топливе».

За три выставочных дня гости GasSuf 2022 смогли ознакомиться с инновационными технологиями в области переоборудования автомобилей на газ, современным газозаправочным и газобаллонным оборудованием.

Экспозиция газозаправочного и газобаллонного оборудования

«Газпром газомоторное топливо», CIMC Enric Energy Equipment, «Вольта Газ», «ГРАФ», «Мониторинг Вентиль и Фитинг» (MV&F), «Микрометан», «Флюид Лайн», НПК «Шельф» представили газозаправочное оборудование. Данным тематическим направлением интересовались 56% посетителей.

В рамках раздела «Газобаллонное оборудование» экспонировали продукцию «АнтГрупп-ГБО», «ГазСервисКомпозит», Landi Renzo, «МТК», «ЮРПАКОМ-ТРЕЙД», «ЮСЕВ» и другие компании. Повышенный интерес к сегменту газового оборудования проявили 54% посетительской аудитории.

«Газпром газомоторное топливо» – лидер на рынке моторных топлив в России – представил программу, раскрывающую преимущества использования природного газа (метана) на транспорте как экономичного, экологичного и безопасного топлива.

Информационный стенд компании «ГРАФ» был посвящен компрессорам, аккумуляторам газа; шкафам управления; агрегатам осушки; блок-боксам и другим эффективным решениям для АГНКС.

На стенде Landi Renzo можно было ознакомиться с образцами редукторов, блоков управления и форсунок – важнейшими элементами ГБО для преобразования автомобиля на экологичные и экономичные виды топлива: СУГ (сжиженный углеводородный газ) и КПГ (компримированный природный газ).

Компания «МТК» – поставщик газового и промышленного оборудования –презентовала потенциальным заказчикам автомобильный баллон для пропана. Высокий интерес к продукту проявили производители нефтегазового оборудования и инженеры-проектировщики из «Газпрома».

«Сейчас рынок газобаллонного оборудования оживлен, поэтому мы решили участвовать в GasSuf в этом году и предложить востребованный продукт. В результате получили 5 контактов из разных стран: Киргизии, Казахстана, России. Убежден, они с нами свяжутся, чтобы получить расчет, т. к. проявили высокий интерес к нашему оборудованию», – прокомментировал участие вGasSuf 2022директор проекта «газобаллонное оборудование» компании «МТК» Акоп Афян.

Впервые на GasSuf экспонировали продукцию CIMC Enric Energy Equipment, «ЮСЕВ», «ЮРПАКОМ-ТРЕЙД», «ГазСервисКомпозит».

На стенде CIMC Enric Energy Equipment производители из Китая продемонстрировали оборудование и системные решения для хранения и транспортировки КПГ, СПГ, СУГ и промышленного газа.

Компания «ГазСервисКомпозит» – производитель баллонов высокого давления, блоков аккумуляторов газа для АГНКС и передвижных заправок – в качестве промышленных образцов продукции продемонстрировала макет блока аккумуляторов газа и макет баллона для ПАГЗа. Основные заказчики компании – специалисты автомобильной промышленности и частные клиенты: владельцы автопарков, удаленных от больших населенных пунктов, и собственных АГНКС. «Мы хотели попробовать поучаствовать в выставке, чтобы понять, во сколько обойдется нам этот инструмент продвижения и будет ли от него эффект. Чтобы вернуться сюда, нам нужно хотя бы два реальных заказа. Мы получили 3 – посмотрим, какой будет результат», – поделился целями участия в GasSuf 2022 начальник производства «ГазСервисКомпозит» Константин Смердов.

Качественная посетительская аудитория GasSuf 2022

Выставку GasSuf посетили 1 242 специалиста из 61 региона России. Количество новых посетителей составило 58%.

Показатели качества посетительской аудитории GasSuf 2022 по сравнению с 2021 годом:

  • количество целевых посетителей возросло на 20%;
  • количество посетителей из расчета на 1 компанию-участника увеличилось на 74%;
  • доля топ-менеджеров достигла 78%;
  • доля специалистов, влияющих на принятие решений о закупках достигла 95%. 

Деловая программа GasSuf 2022, посвященная актуальным темам и вызовам газомоторной отрасли

Форум «Транспорт на газомоторном топливе» – традиционный спутник выставки GasSuf – в этом году включил 7 разноформатных мероприятий: отраслевые сессии, круглые столы и практикум. В рамках деловой программы состоялись экспертные диалоги, в которых представители организаций газомоторной отрасли дали оценку эффективности инструментов стимулирования рынка ГМТ, внесли предложения по их совершенствованию для поддержки альтернативных видов топлива и обсудили актуальные вопросы отрасли:

  • стимулирование перевода транспорта на газомоторное топливо;
  • производство, реализация и развитие СПГ в качестве моторного топлива;
  • особенности обслуживания газомоторной автотехники и проблематики эксплуатации ТС;
  • перспективы развития рынка переоборудования транспорта
  • и другие.

В качестве спикеров в деловой программе приняли участие топ-менеджеры ведущих компаний отрасли: директор по газомоторной технике ПАО «КАМАЗ» Евгений Пронин; начальник управления реализации и маркетинга ООО «Газпром газомоторное топливо» Денис Сафонов; первый заместитель генерального директора, главный инженер ООО «НОВАТЭК-СПГ Топливо» Артур Газизянов; начальник транспортного отдела ООО «Газпром добыча Астрахань» Растям Уразалиев; технический директор Landi Renzo Ион Мурса и другие.

Выставка GasSuf 2022 прошла при поддержке Союза предприятий газомоторной отрасли, Национальной ассоциации СПГ, Ассоциации «Национальная ассоциация предприятий технического обслуживания транспортных средств», АПС «Новые технологии газовой отрасли» и Союза организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Активный интерес посетителей к продукции на GasSuf 2022 стал для экспонентов ключом к высокой коммерческой эффективности от участия в выставке. Простимулируйте продажи на год вперед – примите участие со стендом в 21-й выставке GasSuf, которая состоится 24–26 октября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо»!

Забронируйте стенд на GasSuf 2023>>

Анонсы, Выставки

Похожие записи

Оставить комментарий