Отечественное решение в автоэлектронике

  В 2022 году ряд международных брендов, поставляющих спецтехнику, объявили о прекращении поставок транспортных средств в Россию.

Если у спецтехники в целом есть аналоги отечественного и белорусского производства, то ситуация на рынке с запчастями и комплектующими  крайне критичная.

Организован параллельный импорт через третьи страны, но далеко не всё стало доступным для закупки. Усложнилась логистическая цепочка поставок, появился дефицит определенных позиций компонентов, как следствие – увеличение их стоимости.

Как известно, в России производится ограниченный спектр комплектующих, наблюдается дефицит оборудования и технологий, а также нехватка высококвалифицированных кадров.

Понимая все вышеперечисленные проблемы, ООО «Новые Системы Электроники» (НСЭ) предлагает ряд решений в виде собственных разработок и реализации таковых на своем производстве.

С 2016 г. наша компания работает на рынке автоэлектроники.

Являемся лидерами в применении технологии Press-Fit на российском рынке. Накопили большой опыт в данном направлении, который успешно реализуем в своих проектах!

Высокопроизводительное электрическое соединение Press-Fit работает следующим образом: штифт с жёстким контактом запрессовывается в сквозное отверстие печатной платы, создавая тем самым прочное и устойчивое электрическое соединение.                                                                                                                      

Использование проводного монтажа в системах электропроводки является очень распространенным и, на первый взгляд, недорогим решением.

Однако, все чаще заменяется блоками на базе печатных плат, в основном из-за высоких затрат на монтаж и обслуживание.

Блок монтажный на печатной плате с рядом компонентов (реле, предохранители т.д.) имеет ряд преимуществ перед проводным обжимным монтажом:

  • Сокращение количества проводов (до 30%)  в конструкции транспортного средства приводит к экономии при заказе комплектующих.
  • Уменьшение количества  ручного труда при подключении проводов, исключение ошибок  и сокращение времени выполняемых работ до 80%.
  • Уменьшение массы и занимаемого объема. Модульность наших решений с возможностью замены позволяет встраивать  блоки в различные узлы и агрегаты.
  • Еще одной примечательной особенностью технологии PressFit, по сравнению с технологией пайки является то, что между запрессованными компонентами и печатной платой одновременно устанавливается стабильное электрическое и механическое соединение. Это повышает устойчивость к вибрационным нагрузкам и делает Блок монтажный на плате менее требовательными к условиям эксплуатации.


Сегодня НСЭ состоит в ассоциациях «АРПЭ» и «РОССПЕЦМАШ», инвестирует в развитие инженерной и производственной базы предприятия, повышение квалификации и мотивации сотрудников.

К середине 2023 года монтажные блоки НСЭ будут полностью состоять из компонентов отечественного производства.

Наши специалисты готовы предложить свои услуги в разработке индивидуальных решений, учитывая все пожелания и потребности клиента, гарантируя качество и быстрые поставки. Высокий уровень качества продукции является главным пунктом политики компании, который достигается, в том числе, благодаря применению современных технологий на производстве, открытой коммуникации с клиентами и постоянной оптимизацией всех корпоративных процессов. По запросу клиента компания также может организовать проведение специальных испытаний продукции (климатические испытания, температура, вибрация, электромагнитная совместимость)

Производимая продукция: монтажные блоки, автоматизированные системы управления – модули и реле, программное обеспечение, разработка индивидуальных решений для автотранспорта, спец и сельхозтехники, а также для других сфер.

Контактная информация:

www.nse-online.com/ru

Руководитель отдела управления проектами и продуктами:

Хайкин Сергей Леонидович

Тел: +7-920-322-40-16

email: sergei.haikin@nse-online.com

Директор по развитию:

Зубарева Светлана Валентиновна

Тел.: +7-920-330-69-05

e-mail: svetlana.zubarew@nse-online.com

Похожие записи

Оставить комментарий