Российские производители специализированной техники обсудили перспективы развития экспорта в Венгрию

  Ассоциация «Россспецмаш» совместно с Торговым представительством Российской Федерации в Венгрии провели совещание по вопросам развития экспорта специализированной техники и оборудования в Венгрию.

Предприятия сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения получили информацию о текущих возможностях, условиях и проблемах доступа российских производителей на венгерский рынок, а также смогли задать вопросы Торговому представителю Российской Федерации в Венгрии – Сергею Безрукову.

Отечественные заводы производят высококонкурентную продукцию, о чем свидетельствует стабильный рост экспорта в течение длительного периода времени. Развитие зарубежных поставок – это одно из ключевых направлений деятельности большинства предприятий.

В ходе совещания Торговый представитель Российской Федерации в Венгрии также рассказал о выставке «Агромашэкспо-2023», которая пройдет в январе 2023 г. в Будапеште, и предложил содействие российским участникам в организации деловых встреч с венгерскими партнерами.

По итогам общения стороны договорились о проведении подобных совместных мероприятий на регулярной основе для повышения эффективности взаимодействия.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий