Копер.рф качествоключ к успеху!

1. С чего и в каком году началась деятельность вашей компании? Почему вы решили заняться производством сваебойных установок? Какой опыт предшествовал запуску собственного бизнеса?

– Деятельность нашей компании началась в 2008 году, изначально мы занимались разработкой и производством малогабаритных буровых установок различных модификаций. Позже было решено развивать новое направление: сваебойные малогабаритные установки.

2.Расскажите подробнее о выпускаемых вами копрах: технические характеристики, габариты. Типовые ли они либо доработаны вами и имеют улучшенные показатели по сравнению с аналогами? Если да, то какие?

– Наши копры – это надежные и прочные машины с усиленным каркасом рамы, мощной мачтой и надёжной ходовой. Гусеничное шасси повышенной прочности с использованием бортовых редукторов обеспечивает маневренность и проходимость. В наших копрах устанавливаются дизельные  ДВС с водяным охлаждением мощностью от 27 до 80 л. с. или бензиновый ДВС воздушного охлаждения 30 и 36 л. с. Масса молота в установке варьируется от 500 до 3000 кг, в зависимости от комплектации и модели установки, а в совокупности с гидроаккумуляторами и разгонным блоком скорость срабатывания молота возрастает с 2,6 сек. до 0,8 сек. с увеличением силы удара на 30% к массе молота! Два гидроцилиндра на подъем/опускание мачты позволяют равномерно распределить нагрузку, что обеспечивает плавность хода мачты. Мачта жестко фиксируется в поднятом рабочем положении. Предотвращаются «паразитные» вибрации при работе установки. 

Мы не руководствуемся слоганом «Оптимальное соотношение массы установки к ее мощности», следуя этой логике, мы неизбежно «скатимся» к экономии на толщине металла каркаса рамы и установке облегченных слабопроизводительных узлов и механизмов (как это происходит у наших конкурентов), а следовательно, поставим под удар вопрос прочности и надежности машин – это не наш путь. Но в то же время и не перегружаем установки, оставляя их в допустимых весовых пределах, что и позволяет нам в отличие от конкурентов использовать такое дополнительное оборудование, как вращатель с возможностью бурения на воду до 30 метров и гидроаккумуляторы, ускоряющие работу молота практически в три раза!

3. Какие гарантии качества предоставляете? 

– Гарантия – 24 месяцы на все основные узлы и механизмы, за исключением  расходников.

4. Для закладки какого типа фундамента используются ваши сваебойные установки? В чем преимущества именно этого типа фундамента? Для каких еще работ можно использовать копры?

– Наши машины используют для монтажа свайных ж/б-фундаментов, буронабивных фундаментов, свайно-винтовых фундаментов.

Данные виды фундаментов преимущественно быстро монтируются, долговечны и имеют относительно невысокую стоимость. Если на сваебойную машину установить вращатель, то можно бурить скважины на воду до 30 м.

5. Где находится ваше производство? Что оно представляет собой? Есть ли у вас партнеры?

– Наше производство находится в г. Санкт-Петербург, Ропшинское ш., 18а, территория Марьино. Производство включает в себя сварочный и сборочный цеха, покрасочный участок, складское помещение, офисное здание. Вопрос партнерства и дистрибьюции на сегодняшний день остается для нас открытым. Мы с удовольствием приглашаем в нашу команду людей с высокими деловыми и организаторскими качествами, способными увеличить присутствие нашей техники в регионах.

6. Копры всегда есть на складе либо делаются под заказ? Если да, то сколько времени проходит с момента заказа до поставки?

– В основном наши установки производятся под заказ, срок изготовления – до 35 рабочих дней (возможно и досрочное изготовление). Но в последнее время ввиду возросшего числа обращений по приобретению машин установки выпускаются по конвейерному принципу, без остановки, где приобретение возможно уже и из числа наличия.

7. Кто является вашими заказчиками?
Как проходит взаимодействие с клиентом? Может ли он обозначить необходимые ему параметры и получить копр, сделанный по индивидуальному заказу?

– За приобретением машин к нам обращаются как большие строительные компании, так и люди, решившие начать свой бизнес. Мы всегда на связи с нашими заказчиками, готовы учесть их пожелания и внести изменения в конструктив установки.

8. В какие регионы вы организуете доставку? Возникают ли форс-мажорные ситуации?

– Наши машины уже работают не только на территории России, но и в ближнем зарубежье. Мы готовы организовать доставку в любой регион или страну.

9. Насколько доступна стоимость ваших сваебойных установок, за какой срок она окупается?

– Наша техника для приобретателя с точки зрения стоимости абсолютно доступна. Приобретение наших машин возможно за наличный, безналичный расчет, путем предоставления беспроцентной рассрочки, а также мы работаем с рядом лизинговых компаний, которые предлагают нашим клиентам весьма выгодные условия кредитования. Срок окупаемости сваебойной установки зависит от нескольких основных факторов, как правило, за сезон установка себя окупает, но история, также знает и такие примеры, когда установка окупает себя уже на первом же объекте!

10.  Высока ли конкуренция в вашем сегменте? Если да, то за счет чего вам удается ее выдерживать?

– Конкуренция всегда имеет место быть. Качественная продукция и высокий уровень сервиса позволяют преодолеть все трудности!

11.  С какими трудностями приходится сталкиваться?

– Основная трудность в нашей работе, с которой мы сталкиваемся, – это нежелание покупателя понимать простую истину: качественный продукт не может быть дешев! Тот, кто усомнился в этом и выбрал низкокачественный, дешёвый продукт малоизвестного производителя, в последствии сталкивается с ситуацией борьбы заказа с ремонтом, и зачастую побеждает последнее.

12. Каких, на ваш взгляд, успехов добилась компания за время своего существования? Что планируете делать для дальнейшего развития?

– Наша компания развивается и расширяет свою деятельность. Мы начинали как компания, которая создавала только буровые машины, а сейчас у нас активно развивается как буровое, так и сваебойное направление. В конце 2022 года мы выпустили новую сваебойную машину «МОЛНИЯ», которая с легкостью справляется с забивкой свай сечением 300х300х7000 и массой 1600 кг без лидерного бурения, в России аналогов такой малогабаритной установки нет! Планируем выпуск сваебойной установки под сваи 10 м сечением 400х400 мм, разрабатываем производственную линию по выпуску свай, а также машины для монтажа дорожного ограждения.

Мы ставим перед собой цели и реализуем их!

при обращение через журнал скидка 1%

Копер. рф

          Адрес:
         198517 г.Санкт-Петербург, Петергоф, Территория Марьино, д.18а

          Тел.: +7 905 289-59-83
          Тел.: 8 800 301-35-85

          E-mail: orgprofi80@gmail.com

          Алексей Владимирович Буров
          Исполнительный директор

Похожие записи

Оставить комментарий