Курганмашзавод гордится заводчанками

 На Курганмашзаводе (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) почти треть трудового коллектива – женщины.  Они освоили десятки важных профессий и работают бухгалтерами, технологами, экономистами, сверловщицами, токарями, резьбонакатчиками, кладовщиками, малярами, контролерами…  

Ни одно производство не обходится без представительниц прекрасного пола. Женщины там, где нужна усидчивость, терпение и внимательность. Из 600 женщин, занятых на производстве, больше всего их на кузнечно-литейном заводе. Они трудятся заточниками и земледелами, машинистами и обрубщиками, термистами и травильщиками. Чуть меньше женщин – на заводе сварных конструкций и механосборочном заводе.

Кстати, категория заводчанок, занятых на основном производстве, самая молодая: средний возраст – 40 лет. На предприятии работает  пять 18-летних девчонок. Но есть и несколько почтенных дам 70-ти лет. Как показывает жизнь, работают с юности. Вот закалка! А говорят – слабый пол.

В преддверии Международного женского дня на всех участках и в цехах, в производствах и кабинетах заводчанок одарят цветами и подарками коллеги-мужчины. А вечером многие из них смогут отправиться по бесплатным билетам в театр на веселый спектакль Курганского театра драмы «Женитьба Фигаро».

— Наш коллектив не был бы таким сильным, не будь среди нас женщин, — уверен Петр ТЮКОВ, исполнительный директор ПАО «Курганмашзавод». – Женщины вдохновляют и поддерживают, подают пример житейской мудрости, дипломатичности и терпения. Счастья, любви, красоты, крепкого здоровья желаю нашим милым заводчанкам. Пусть в жизни будет как можно больше светлых и радостных дней!

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий