Жаркий февраль: Молодые профессионалы в фокусе

    В феврале компания ЭСАБ выступила партнером сразу двух профессиональных конкурсов для молодых профессионалов – в Москве и Минске.

Так, 17 февраля в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел конкурс «Лучший студент-сварщик». В соревновании приняли участие 6 лучших студентов кафедры «Технологии сварки и диагностики». Компания ЭСАБ предоставила участникам аппараты Сaddy 2200 AC/DC, расходные материалы, а также средства индивидуальной защиты. Все необходимое оборудование было передано заранее, чтобы у участников была возможность потренироваться и ознакомиться с аппаратами. Победители конкурса получили маски Savage A40 и А30 и профессиональный сварочный источник Handy Arc 162i.

Продолжилось сотрудничество и с проектами стран СНГ. 21-22 февраля в Минске прошел отборочный этап к пятому республиканскому конкурсу профессионального мастерства WorldSkills, в котором приняли участие 5 студентов. Для соревнований ЭСАБ представил сварочные полуавтоматы Rebel EMP 320ic, которые наилучшим образом подходят для использования в образовательных целях, а также сварочные материалы, аксессуары и средства индивидуальной защиты.

«Промышленным компаниям нужны подготовленные специалисты, а студентам технических ВУЗов – практические навыки. Во многом уровень подготовки молодых специалистов зависит от практики и оснащенности учебных заведений современным оборудованием, максимально приближенное к тому, которое используется на производстве. Именно поэтому сегодня сотрудничество бизнеса и образовательных учреждений становится жизненно необходимым условием для технологического развития и эффективности производственных процессов во всех отраслях», – поделился Дмитрий Куракса, управляющий директор ЭСАБ.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий