Металл и пламя на международной выставке UzMetalMash

    Компания ЭСАБ, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, приняла участие в международной выставке металлургии, металлообработки и сварки – UzMetalMashExpo 2023. Ознакомиться с высокотехнологичными решениями можно было на стенде официального дистрибьютора ЭСАБ в Узбекистане – компании General Welders.

Сегодня инновационное развитие становится наиболее важным элементом развития стран и регионов Центральной Азии. В частности, с каждым годом в Узбекистане все больше уделяется внимания вопросам модернизации производства, использования инноваций и современного оборудования на промышленных предприятиях, а также внедрения роботизированных и автоматизированных решений. В ответ на потребность рынка в высокотехнологичных решениях компания ЭСАБ представила полный ассортимент сварочного оборудования, которое закрывает ключевые потребности центральноазиатского региона.

Так, на стенде был представлен мультипроцессорный сварочный аппарат Aristo 500ix с интегрированной системой интеллектуальной сварки QSet™. Система позволяет отрегулировать соотношение времени дуги и времени короткого замыкания, в результате чего получается более теплая дуга, в то время как частота короткого замыкания остается неизменной. В числе прочих преимуществ оборудования — до 250 предварительно запрограммированных синергических линий (с панелью U82 Plus), а также защита по стандарту IP23, которая позволяет использовать аппарат на улице, при тяжелых погодных условиях. Кроме того, специалисты компании продемонстрировали полуавтомат Rebel EMP 205 AC/DC CE, инверторный аппарат Renegade ET300iP EU, инверторы LHN 140i и LHN 160i и уже ставший легендой сварочный аппарат Rogue ET 200iP Pro.

Среди вспомогательного оборудования была представлена каретка для механизированной сварки Miggytrac B5001. С ее помощью можно легко автоматизировать процесс полуавтоматической сварки, поддерживать постоянную скорость сварки без потери производительности. В части механизированных решений специалисты продемонстрировали  Railtrac B42V , модульную сварочную систему, которая оснащена блоком поперечных колебаний для механизации процессов сварки, наплавки и резки. Также посетители смогли ознакомиться с универсальным блоком подачи проволоки Robust Feed AVS с расходомером. Решение прекрасно подходит для работы в условиях, требующих мобильности и надежности.

Кроме этого, на стенде General Welders были представлены сварочные электроды марки ОК 53.70, ОК 48Р, ОК 74.70, сварочные проволоки СВ-08Г2С, Aristorod 12.50, 12.51, OK ПРО 51С, ПРО71 и присадочные прутки OK Tigrod 12.64, 308 LSi, 316 LSi. А также сварочные горелки PSF, SR.

Во время работы со сварочным оборудованием средства индивидуальной защиты – передовой рубеж безопасности труда и здоровья сотрудников. Поэтому наряду с технологичным подходом ЭСАБ расширяет ассортимент средств индивидуальной защиты. На выставке компания представила маску SAVAGE A40 9–13 с автоматическим затемнением, обеспечивающим высокую четкость изображения и естественную цветопередачу, а также блок принудительной подачи воздуха PAPR, краги и одежду для сварщиков.

«Узбекистан всегда был для ЭСАБ стратегически важным и перспективным рынком, на котором последние годы мы наблюдаем активный рост промышленности и внедрение в производственные процессы цифровых и роботизированных решений. Только за прошлый год Узбекистан поднялся сразу на 4 позиции и занял третье место по инновационному развитию среди стран Центральной и Южной Азии, уступив лишь Индии и Ирану. Поэтому, вне всякого сомнения, нам важно оставаться в центре деловой активности и напрямую выстраивать взаимоотношения с нашими потенциальными и существующими заказчиками, которые также, как и мы, смотрят в сторону развития и модернизации. Все это становится возможно благодаря широко развитой дилерской сети. Компания General Welders – официальный дистрибьютор и важный стратегический партнер ЭСАБ, который на высоком уровне представляет наши интересы в Узбекистане», – отметила директор по продажам ЭСАБ, регион Центральная Азия, Екатерина Татаринова.

«Компания General Welders уже более 10 лет успешно работает на рынке сварочного оборудования и за эти годы мы зарекомендовали себя, как надежного поставщика и партнера оборудования ЭСАБ в Узбекистане. Среди наших заказчиков – крупнейшие производители из нефтегазовой, строительной и других отраслей промышленности. Важно отметить, что мы также, как и ЭСАБ, сторонники комплексного подхода и предлагаем не просто сварочное оборудование, но и помогаем нашим заказчикам подобрать оптимальное решение исходя из задач, а также оказываем сервисную поддержку на всех этапах. Участие в выставке открыло нам возможность провести множество встреч и переговоров существующими партнёрами, представить возможности оборудования и расходных материалов ЭСАБ и наладить новые деловые связи. В ходе мероприятия мы отметили высокий интерес локальных изданий к продукции ЭСАБ. Журналисты активно задавали вопросы, осматривали стенд и брали интервью у наших сотрудников. И, безусловно, такая заинтересованность отраслевого рынка в высокотехнологичных решениях компании, не может не радовать!», – добавил Шавкат Исмаилов, директор ООО «General Welders».

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий