Новые Системы Электроники

  Во второй половине 60-х и 70-х годов прошлого столетия получили развитие так называемые автоматизированные системы управления (АСУ) сложными объектами хозяйственной деятельности,энергосистемами, отраслями.

Первоначально АСУ строились на основе больших ЭВМ, имевшихся в вычислительных центрах крупных предприятий и организаций, и предполагали централизованную обработку информации. Помимо штата вычислительного центра обслуживание АСУ требовало создания специального подразделения численностью 200 человек.

Сегодня АСУ способна самостоятельно управлять оборудованием техники и функционирует непрерывно и круглосуточно.

При внедрении автоматизированной системы управления оборудование работает по заданному алгоритму в оптимальном режиме, а персонал отслеживает течение технологического процесса и параметры работы всех устройств и механизмов. При необходимости перехода с одного режима работы на другой переключение делается автоматически. Такая организация работы повышает эффективность управления процессом и позволяет достичь максимальной производительности.

Компания «Новые Системы Электроники» предлагает автоматические системы управления собственных разработок и производства.

АСУ 2.х – серия развивающихся силовых модулей компании «НСЭ», позволяющих управлять мощным электрооборудованием машины посредством CAN-шины и с помощью программной обработки внешних сигналов. Эти модули идеально подходят для систем, в которых требуется не только производить коммутацию мощных потребителей, но и выполнять диагностику: контролировать ток потребления каждого канала, отслеживать уровень напряжения бортовой сети, определять аварийные ситуации (короткие замыкания и обрывы нагрузок).

Данный модуль сочетает в себе достоинства монтажного блока и микропроцессорной системы управления. Наличие процессора позволяет реализовывать огромное количество интеллектуальных функций (реле времени, логические связи и т. д.), контролировать состояние датчиков (давления, уровня масла, температуры и т. д.), взаимодействовать с коммуникационным интерфейсом CAN и многое другое. Гибкость настройки и компактные размеры дают возможность конфигурировать АСУ 2.X в соответствии с требованиями заказчика.

АСУ-модули предназначены для работы в сети CAN и поддерживают распространенные протоколы управления, что позволяет модулям взаимодействовать с другими устройствами и модулями, подключенными к CAN-шине автомобиля.

Модуль имеет следующие возможности:

  • широкую номенклатуру входов для подключения датчиков: дискретные, измерения напряжения, тока («токовая петля»), сопротивления и частоты, трехстабильные с управляемыми «подтяжками», канал измерения напряжения бортсети и температуры модуля;
  • управление электрооборудованием с распределением напряжения бортовой сети, с возможностью контроля потребляемого тока, диагностики короткого замыкания и обрыва каждой нагрузки;
  • программирование пользователем необходимых функций, выполняемых модулем, с помощью бесплатно распространяемой среды разработки АСУ-конфигуратор.

 В составе CAN-сети может быть использовано произвольное количество АСУ-модулей.

Применение:

  • подходит для применения в бортовых сетях постоянного тока 12 В и 24 В;
  • дорожные транспортные средства (легковые и грузовые автомобили, автобусы, рабочие и аварийные машины, специальные транспортные средства);
  • сельскохозяйственная и строительная техника;
  • речной и морской транспорт (корабли, моторные лодки т. д.);
  • везде, где необходимо переключать нагрузки, например насосы, клапана, фонари или вентиляторы.

АСУ Реле – это линейка программируемых интеллектуальных реле, алгоритм работы которых задается производителем или пользователем. Мощная контактная группа способна коммутировать до 20А в стандартном исполнении («С»), до 30А – в исполнении с высокой мощностью («М»).

АСУ-реле может выполнять различные функции:

  • реле времени;
  • импульсное реле;
  • монитор напряжения; 
  • монитор тока;
  • и другие (настраиваемые).

Вся линейка АСУ-реле выпускается с номинальным рабочим напряжением 12/24 В.

АСУ Д7 – цветной сенсорный дисплей c диагональю 7 дюймов, позволяющий отображать данные с устройств, подключенных разнообразными интерфейсами (CAN, Lin, RS232, RS485, дискретные и аналоговые входы), и другую информацию, определяемую пользователем. Устройство заключено в защитный металлический корпус и оснащено специальными креплениями для установки на плоской поверхности. Программная оболочка дисплея разрабатывается индивидуально в соответствии с техническим заданием заказчика. Дисплей АСУ Д7 входит в линейку продуктов АСУ компании НСЭ и может работать совместно с другими модулями, а также программироваться через среду АСУ-конфигуратор. Дисплей подходит для решений, где требуется:

  • выполнять периодическую диагностику оборудования;
  • следить за показаниями приборов в режиме реального времени;
  • отслеживать уровни напряжения и тока подключенных устройств;
  • оповещать персонал о наличии аварийной ситуации;
  • отображать информацию, необходимую для работы с подключенным оборудованием.

Гибкость настройки и компактные размеры позволяют конфигурировать АСУ Д7 в соответствии с требованиями заказчика.

АСУ-конфигуратор – это программная среда, разработанная компанией НСЭ для упрощения процесса программирования силовых модулей, реле и панелей собственного производства. АСУ-конфигуратор позволяет задавать алгоритм работы модуля при помощи графического соединения блоков и без необходимости написания программного кода.

ООО “Новые Системы Электроники”

+7920-322-40-16

www.nse-online.com

Похожие записи

Оставить комментарий