Ростсельмаш рассказал о планах по производству строительно-дорожной техники

  Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») посетили представители дилерского центра КОО Агромаштех из Монголии. Гости ознакомились с производственными возможностями компании и изучили линейку современной техники.

В ходе встречи гостям презентовали перспективы развития и инвестиционные проекты компании. Акцент встречи был сделан на расширении производства российских тракторов. На новом тракторном заводе предусмотрен выпуск до 5 тыс. машин в год с широким номенклатурным рядом мощностью от 170 до 600 и более л. с.

Было отмечено, что на предприятии запланирован и выпуск строительно-дорожной техники, а именно фронтальных и телескопических погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков. Далее в продуктовую линейку будут добавлены гусеничные экскаваторы. При выпуске сельхозтехники компания максимально опирается на отечественную базу компонентов и развивает их изготовление на своих мощностях.

Также на площадке в Ростове-на-Дону состоялись плодотворные переговоры, которые будут способствовать дальнейшему сотрудничеству. А именно, монгольская сторона планирует продвижение на рынках Восточной Азии энергонасыщенных машин – зерноуборочных комбайнов TORUM 785 и Т500, а также тракторов ROSTSELMASH 2375.

Энхтур Батсурь, директор ДЦ, высоко оценил вектор развития компании, а также отметил, что с помощью современной и мощной техники аграрии его страны поднимут производительность своих хозяйств на новый уровень.

ДЦ КОО Агромаштех ведет свое сотрудничество с Ростсельмаш с 2017 года. За это время было поставлено 118 единиц самоходной техники производства компании. Общая площадь сельскохозяйственных угодий Монголии в настоящее время составляет около 114,8 млн га. Доля компании на рынке страны превышает более 90%.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий