Таджикистан заинтересован в расширении сотрудничества с российскими производителями специализированной техники

   Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» организовали бизнес-миссию производителей специализированной техники и оборудования в Республику Таджикистан.

В состав делегации вошли компании Ростсельмаш, «ЧЕТРА», «Завод «Дорожных машин», «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», «Грюнвальд».

В первый день на площадке Представительства Россотрудничества в Таджикистане представители отечественных заводов при участии Ассоциации «Росспецмаш» и Минпромторга России провели переговоры с профильными органами государственной власти Таджикистана, лизинговыми и кредитными организациями, а также потенциальными партнерами. 

Во второй день российские производители специализированной техники и оборудования посетили хозяйства Республики, а также местные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, отечественные производители активно продолжают развивать экспорт, расширяют свое присутствие в отдельных странах, ищут новых партнеров. Рынок Таджикистана является интересным не только в плане поставок техники и оборудования из России, но и для реализации совместных проектов двух стран в области специализированного машиностроения.

В ходе бизнес-миссии представители российских заводов с таджикскими коллегами наметили приоритетные направления партнерства для дальнейшей более детальной проработки по каждому из них.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий