Погрузчик FRONTLIFT PRO от КРМЗ пройдёт испытания государственного образца

  Краснокамский ремонтно-механический завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») отправил новую модификацию навесного фронтального погрузчика FRONTLIFT для мощных тракторов на испытания функциональных характеристик и потребительских свойств. Эффективность и безопасность навесного оборудования FRONTLIFT PRO для тракторов мощностью от 130 л.с. проверят на ФГБУ «Кировская машиноиспытательная станция».

Навесной фронтальный погрузчик FRONTLIFT PRO будут испытывать в течение полутора месяцев. Специалисты МИС проведут оценку безопасности техники, её монтаже- и ремонтопригодности, проверят заявленные характеристики производительности и грузоподъёмности, устойчивость под нагрузкой т.д.

Еще один важный параметр работы оборудования — срок наработки до отказа. По госстандарту для фронтального погрузчика этот срок составляет 200 часов, что примерно равно году реальной работы погрузчика на предприятии сельского или коммунального хозяйства. При этом срок заводской гарантии у FRONTLIFT PRO — два года.

Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:

— Испытания FRONTLIFT PRO считаются периодическими, поскольку это модификация уже сертифицированной техники. Но Кировская МИС проведёт с нашим оборудованием и тесты, характерные для опытных испытаний, например, замерит скорость подъема с грузом и без — это важный показатель производительности для погрузчика, агрегированного к мощным тракторам. Вся техника КРМЗ проходит государственные испытания с момента начала выпуска, с 2003 года. И это не просто формальность: на заводе невозможно создать все возможные условия реального использования оборудования, поэтому итоги испытаний МИС всегда помогают нам находить и устранять недостатки, повышать безопасность наших машин.

При положительных итогах всех тестов в конце июня 2023 года Кировская МИС выдаст КРМЗ протокол испытаний государственного образца и заключение, в котором FRONTLIFT PRO будет рекомендован к серийному производству.

FRONTLIFT PRO — модификация навесного фронтального погрузчика FRONTLIFT, который на КРМЗ производят с 2011 года. Грузоподъемность FRONTLIFT PRO — 2200 килограммов, стрела нового погрузчика от КРМЗ поднимает груз на высоту до 4,5 метров.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий