Ростех передал Минобороны РФ новую партию БМП-3

    «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) отгрузил новую партию БМП-3 в рамках выполнения гособоронзаказа. За первый квартал текущего года предприятие поставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год.

Также в два раза выросли объемы производства на волгоградской площадке «Курганмашзавода», специализирующейся на капитальном ремонте армейской десантной техники БМД-2 и БТР-Д. В ближайшее время состоится очередная отгрузка отремонтированных машин. Изделия восстанавливаются до полного эксплуатационного ресурса, на большей ее части заменяются основные узлы и агрегаты.

«Предприятия Ростеха вышли на впечатляющие темпы производства вооружений и военной техники. «Курганмашзавод» отгружает боевые машины пехоты практически ежемесячно, объемы поставок растут. Существенно увеличен штат завода – если в прошлом году на работу приняты более 1 тысячи человек, то в первом квартале текущего года – уже почти 1200. Чтобы обеспечить бесперебойный производственный процесс, организованы опережающие поставки металла, узлов и компонентов контрагентами», – сказал индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех, член Союза машиностроителей России Бекхан Оздоев

Кроме того, переданный под управление «Курганмашзавода» 144-й Бронетанковый ремонтный завод в Екатеринбурге также активно включился в процесс восстановления техники для ВДВ.

«Сегодня коллектив «Курганмашзавода» без преувеличения совершает трудовой подвиг. Рабочие девятый месяц подряд выходят на 12-часовые смены шесть дней в неделю, трудятся и в праздничные дни. Как когда-то наши деды ковали победу в тылу и на фронте, так и нам сегодня выпало, не жалея ни сил, ни времени, приближать долгожданную победу своим трудом», – прокомментировал исполнительный директор «Курганмашзавода» Петр Тюков.

Анонсы, Новости

Похожие записи

Оставить комментарий