Российская компания выпустила мини-трактор с адаптивным управлением под возможности бойца СВО
Завод «Трактор» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») по просьбе администрации Коркинского муниципального округа Челябинской области произвел колесный трактор с улучшенным управлением для сотрудника коммунального предприятия.
Трактор переделали таким образом, чтобы на нем мог работать участник СВО Михаил Щуров. Его мобилизовали еще в 2022-м, в 23-м у него родился сын, а в 2024-м — Михаил получил ранение, за которым последовало протезирование обеих ног и многомесячные реабилитации. После чего он решил вернуться в профессию — до мобилизации работал трактористом.
«Особенность данной модели в том, что на заводе вынесли управление газом и тормозом на рычаги ручного управления, перенесли рычаг управления вправо, улучшили сидение, доработали кабину, добавили поручни, увеличили подножку. Также трактор оснастили электронной панелью приборов с GPS/ГЛОНАСС-трекером и камерой заднего вида. На каркасе кабины разместили крепления для костылей», — сообщили в компании «Трактор».

.jpg)

