Рубрика: Сервис, обслуживание и лизинг
Сервис, обслуживание и лизинг
2025-12-08
главный редактор
Три года лизинга грузовой и специальной техники: было, стало, будет
На протяжении 2019–2023 годов рынок лизинговых услуг динамично развивался и служил эффективным инструментом оптимизации налоговой нагрузки. Однако в 2024 году возникли платежные и торговые барьеры ввиду геополитической ситуации в мире. Макроэкономические процессы повлияли на денежно-кредитную политику, направленную на борьбу с инфляцией, и увеличение дефицита государственного бюджета. Как результат – снижение кредитных возможностей для малого и среднего бизнеса. В 2024 году новые экономические реалии значительно повлияли на лизинговую отрасль.
Сервис, обслуживание и лизинг
2025-04-08
главный редактор
«Балтийский лизинг» ввел в эксплуатацию два самосвала БЕЛАЗ в Красноярском крае
В марте 2025 года филиал компании «Балтийский лизинг» в городе Красноярске реализовал важный инфраструктурный проект, подтвердивший не только профессиональную компетентность команды, но и способность решать сложные задачи в условиях реального сектора экономики.
Сервис, обслуживание и лизинг
2025-02-05
главный редактор
Лизинг грузовой и специальной техники: правила игры меняются
Аналитики начали год с не слишком радужных прогнозов: в 2025 году доля приобретаемых в лизинг грузовиков может резко снизиться из-за уже случившегося и ожидаемого в дальнейшем увеличения ставок, а также высокой базы по продажам прошлого года.



