Сиденья для спецтехники от ООО «ТИС»: комфорт и безопасность для эффективной работы

Каждый водитель знает, как важно ощущение комфорта за рулем, особенно если речь идет об управлении машинами специального назначения. Во многом именно от удобства посадки зависит эмоциональное, физическое состояние,
сконцентрированность на дороге и дорожной ситуации, что напрямую влияет на производительность труда и рентабельность бизнеса. Сиденья для коммерческого, пассажирского транспорта, а также специальной дорожно-строительной техники, отвечающие всем требованиям безопасности и комфорта, производит ООО «ТИС».

Свою деятельность компания начала в 2010 году с выпуска водительских сидений на пневматической подвеске для коммерческого транспорта производства ПАО «КАМАЗ», оснастив их подвеской производства немецкой фирмы Grammer, являющейся мировым лидером в своей отрасли.

Затем, после успешных испытаний и ввода в эксплуатацию продукции данного вида, «ТИС» приступил к производству крайних и средних пассажирских сидений без подвески также по техзаданию ПАО «КАМАЗ». Далее компанией был освоен выпуск сидений на механической подвеске для удовлетворения потребностей АО «АЗ «Урал».

Следующим этапом развития стало освоение производства сидений по заказу ГК «ГАЗ» для расположенного в Нижнем Новгороде подразделения компании. ООО «ТИС» спроектировало по техническому заданию завода подрессоренные водительские сиденья для автомобилей «ГАЗон NEXT», сиденья без подвески для«ГАЗель NEXT». Также для нужд ГК «ГАЗ» были произведены сиденья на пневмоподвеске для семейства «Урал Next». Кроме этого, компания спроектировала и выпустила сиденья как на механической, так и пневматической подвеске для ООО «ПАЗ» для «ПАЗ Вектор».

Заняв уверенные позиции в сегменте коммерческого транспорта, ООО «ТИС» решает выйти на рынок дорожно-строительной спецтехники. Первым шагом стало производство сидений для АО «ЭКСМАШ», а затем – для экскаваторов-погрузчиков АО «ПО ЕлАЗ».

Важным этапом для компании стала разработка сидений для собираемых на территории АО «ПО ЕлАЗ» экскаваторов бренда Bobcat. Специально для этой техники были сконструированы кресла с поворотным механизмом и увеличенным ходом подвески. Продукция успешно прошла ресурсные и прочностные испытания на заводе Bobcat в Чехии, в результате чего «ТИС» был номинирован в качестве поставщика на экскаваторы-погрузчики Bobcat в России.

Также сиденья производства ООО «ТИС» устанавливаются на новое поколение бульдозеров производства «ДСТ-Урал».

Кроме этого, ООО «ТИС» освоило выпуск поворотного механизма, что особенно актуально для экскаваторов-погрузчиков, так как водителю при погрузке и разгрузке необходимо иметь возможность разворота на 180°. Также компания по заказу Минобороны и Росгвардии поставляет на Завод гусеничных тягачей сиденья для болотоходов, задействованных при освоении арктической зоны.

В настоящее время в номенклатуре выпускаемой продукции есть сиденья как водителя, так и пассажира, как без подвески, так и с различными системами подрессоривания: пневматическая, механическая. Среди заказчиков ООО «ТИС» такие автогиганты, как ПАО «КАМАЗ», ООО «АЗ «ГАЗ», АО «АЗ «Урал», ООО МЗ «ТОНАР», ООО «Павловский автобусный завод» и не только.

Сиденья для коммерческого транспорта на пневмоподвеске фирмы Grammer имеют широкий набор опций, включая регулируемый подогрев, поясничную поддержку, регулировку по высоте, регулировку жесткости подвески, угла наклона сиденья, спинки, глубины подушки, так же предусмотрен быстрый спуск для облегчения выхода из кабины. Сиденья оснащаются подлокотниками собственного производства с регулировкой угла наклона, благодаря чему снижается нагрузка на позвоночник.

Сиденья на механической подвеске, которыми оснащается спецтехника, также спроектированы с учетом максимальной эргономичности и повышения комфорта водителя и пассажиров. Кресла также имеют регулировку по весу водителя, регулировку по высоте, угла наклона самого сиденья и спинки. Опционально устанавливается подогрев, подлокотники, поясничная поддержка, сертифицированные двухточечные либо трехточечные ремни, датчик присутствия оператора. Поскольку строительная спецтехника работает чаще всего в условиях бездорожья, сиденья для нее характеризуются увеличенным ходом подвески.

Чтобы удовлетворять потребности рынка, сформирована мощная научно-техническая база и команда высококвалифицированных специалистов, используются передовые технологи производства. Так, ООО «ТИС» располагает собственным конструкторским отделом, штамповочным производством, участком порошковой окраски и сварочной зоной с роботизированными установками Kawasaki, современным швейным цехом, сборочными линиями производительностью до 110 000 единиц в год. Вся продукция проходит ресурсные испытания в собственной лаборатории и только затем поставляется заказчику. ООО «ТИС» имеет возможность поставок сидений по ежемесячным заявкам производителей техники. Благодаря этому у компаний нет необходимости замораживать оборотные средства, закупая сиденья заграницей на полугодовой производственный план, а достаточно сделать заказ в нужном объеме, когда придет срок.

 

ООО «ТИС»

423600,Республика Татарстан, Елабужский район, Территория Промышленной Площадки «Алабуга», ул.10.1, корпус 6/1

http://www.tis-systems.ru/

8(85557)55065,55064, факс: 55063

info@tis-systems.ru

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий