Экскаватор-харвестер Kobelco на выставке «Эксподрев» в Красноярске

С 4 по 7 сентября 2018 года в Красноярске прошла одна из ведущих в России среди лесопромышленных выставок – ХХ международная выставка «ЭКСПОДРЕВ». Юбилейный проект объединил свыше 120 участников из 16 стран мира и свыше 2 тысяч российских и зарубежных специалистов. 

На территории двух больших павильонов и всю открытой экспозиционной площади МВДЦ «Сибирь» свои разработки в области современных технологий, оборудования, машин и инструментов для лесозаготовки, деревообработки, переработки древесных отходов и мебельного производства.  представляли компании из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Китая, Латвии, Польши, Словении, США, Финляндии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи, России. Впервые в рамках проекта была презентована техника Kobelco.

Несмотря на то, что машины японской корпорации Kobelco Construction Machinery Co. уже давно во всем мире пользуются популярностью, долгое время у бренда было сильного представительства в России. С 2018 года официальным дистрибьютором бренда на территории нашей страны является компания «Русбизнесавто», занимающая лидирующие позиции на рынке коммерческой, пассажирской, строительной техники.

На выставке «ЭКСПОДРЕВ «Русбизнесавто» презентовала необычную модель – экскаватор Kobelco с харвестерной головкой, сразу привлекший внимание к стенду. По словам представителя компании Романа Пархоменко, главным преимуществам техники Kobelco является настоящее японское качество, так как все поставляемые на российский рынок образцы производятся непосредственно на заводе корпорации в Японии. Кроме этого, для машин бренда характерны непревзойденная топливная экономичность и скорость работы.

– Согласно данным независимых экспериментальных исследований, при одинаковых условиях эксплуатации скорость техники Kobelco превышает скорость машин известных премиум брендов, таких как Volvo и Hitachi, минимум на 10%. Что касается топливной экономичности, то при более высокой скорости и продуктивности техники Kobelco, она достигает 30% или около 3 000 рублей за 8-ми часовую смену, – подчеркивает Роман Пархоменко.

Если говорить конкретно о представленной на выставке модели, то это машина на базе экскаватора Kobelco SK 210, обладающего эксплуатационной массой 20 т, оптимальными характеристиками и клиренсом, делающими его оптимальным вариантом для использования в сфере лесозаготовок. Процесс переоборудования экскаватора в харвестер осуществляется совместными усилиями специалистов Kobelco Construction Machinery Co и «Русбизнесавто» в строгом соответствии требованиям заказчика и общепринятым стандартам.

От харвестеров заводского производства машина Kobelco, представленная на выставке, отличается в первую очередь меньшей стоимостью, при этом не уступая и даже выигрывая у конкурентов в производительности, экономичности и простоте обслуживания.

Информация о компании:

«Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке коммерческой, пассажирской и строительной техники, владелец сети современных станций технического обслуживания и ремонта, один из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям. Год основания компании – 1993. В этом году компания «Русбизнесавто» отмечает своё 25-летие.

www.rbauto.ru

Похожие записи

Оставить комментарий