В Белгороде провели конкурс Top Driver SDLG

В Белгороде 24 октября в рамках международного конкурса профессионального мастерства Top Driver SDLG прошло состязание среди операторов фронтальных погрузчиков. В качестве организатора мероприятия выступил эксклюзивный дистрибьютор бренда SDLG в России – компания «Русбизнесавто».

Top Driver SDLG является интернациональным проектом, цель которого – выявить лучших операторов фронтальных погрузчиков SDLG. В России проект проводится с 2016 года. Конкурс в Белгороде стал седьмым по счету в серии Top Driver SDLG в России в этом году и привлек большое количество гостей, включая как представителей различных компаний, использующих спецтехнику, так и журналистов.

Предприятие Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd, созданное в 1972 году, поставляет на мировой рынок катки, экскаваторы, грейдеры, экскаваторы-погрузчики, фронтальные колесные погрузчики. Благодаря непрерывному совершенствованию и оптимизации производственного процесса, а также применению инновационных технологий и фирменных решений предприятие входит в ТОП-50 производителей строительной техники в мире.

На российском рынке бренд SDLG занимает лидирующие позиции в сегменте фронтальных погрузчиков, а представляет его компания «Русбизнесавто» – ведущий оператор по продажам грузовой автотехники, автобусов и спецтехники, обладатель сети современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники, а также один из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям.

Как рассказал на предшествовавшей конкурсу пресс-конференции руководитель «Русбизнесавто» в Центральном округе Дмитрий Владимирович Лунев, техника бренда пользуется популярностью в Белгородской области и соседних регионах, и встретить ее можно в автопарках многих предприятий. «Русбизнесавто» оказывает в регионе услуги по продаже и обслуживанию машин SDLG, а также занимается поставкой запчастей и комплектующих к технике.  Благодаря наличию собственного склада запасных частей, а также выездных сервисных служб, укомплектованных необходимым оборудованием, у клиентов в Белгородской области не возникают проблемы с ремонтом техники.

В состязании приняли участие 24 оператора из Белгородской и соседней областей. Испытания проводилось на погрузчиках SDLG LG936L. Эта обновленная версия фронтального погрузчика грузоподъемностью 3 т оснащена ковшом, объем которого составляет 2 м3. Габаритные размеры модели следующие: длина – 7230 мм, ширина – 2520 мм, высота – 3170 мм, а эксплуатационная масса – 10400 кг.

Техника укомплектована соответствующим экологическому стандарту Tier 2 двигателем Weichai WP6G125E22 мощностью 125 л.с. и объемом 6750 л., благодаря которому демонстрирует высокую производительность при интенсивной эксплуатации. Следующими отличительными чертами погрузчика SDLG LG936L являются превосходная маневренность, топливная экономичность, надежность и эксплуатационное удобство. Залогом комфортных и безопасных условий труда для оператора является эргономичная кабина с продуманной комплектацией и большой площадью остекления. За счет минимального клиренса, равного 370 мм, машину можно использовать на площадках с ограниченным свободным пространством.

Состязание состояло из трех этапов: «Маневренность», «Разгрузка» и «Точность». В ходе первого испытания операторам нужно было «змейкой» проехать участок трассы и обратно задним ходом вернуться на исходную позицию. Во время второго этапа конкурсанты должны были подъехать к «перекладине», поднять ковш и перебросить мяч, не зацепив и не уронив перекладину, затем также задним ходом вернуться в «гараж». На третьем этапе участникам необходимо было собрать в четырех зонах четыре кубика (S, D, L и G) и выгрузить их в целевой зоне, после чего задним ходом вернуться на исходную позицию.

Победитель определялся по минимальной сумме времени прохождения всех испытаний. Первое место занял сотрудник ООО «СК Передовик» Александр Титов, по результатам трех испытаний показавший время 116,1 сек. Второе место у сотрудника ООО «Кубаз» Александра Ананьева с 126,7 сек. Замыкает тройку финалистов Андрей Степанов из АО «Стройматериалы», прошедший все этапы за 127,9 сек.

Также в рамках проекта была организована экспозиция, где были представлены следующие модели техники SDLG: фронтальные погрузчики LG918, LG933L, L968F, каток RS7120, экскаватор-погрузчик B877F и грейдер G9220AWD. Кроме этого, гости могли лично оценить в работе фронтальный погрузчик LG936L в ходе тест-драйва.

Всего на 2019 год запланировано проведение восьми конкурсов Top Driver SDLG.  Завершит серию мероприятие, которое пройдет в Краснодаре 21 ноября.

Информация о компании:

«Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке коммерческой, пассажирской и строительной техники, владелец сети современных станций технического обслуживания и ремонта, один из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям. Год основания компании – 1993.

www.rbauto.ru

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий